велоперчатки

Как выбрать велоперчатки?

велоперчатки

Велоперчатки нужны более активным велосипедистам, тем, кто часто передвигается на велосипеде в горах, по пересеченной местности, в городе. Перчатки глушат вибрации от руля и от неровностей дороги. Без перчаток частенько бывают мозоли. Чтобы руки не скользили по рулю, а при падении не поцарапать ладони обязательно прикупити себе велоперчатки.

Перчатки делятся на два вида: обрезанные наполовину для пальцев и цельные. Для велотуризма или езде по городу пригодятся обрезанные велоперчатки, для экстремального катания лучше целые.

Перчатки различают по размеру. Перед покупкой обязательно надо померить их. Перчатки не должны сковывать движения пальцев, должны быть чуть свободными. Лучше покупать перчатки во второй половине дня или вечером, в этот период наши пальцы немного отекают. В идеале перед покупкой ухватитесь в перчатках за руль велосипеда, чтобы определить по размеру ли вам перчатка.

Стирать велоперчатки старайтесь чаще, от стирки они не портятся. Единственное не стоит стирать в горячей воде, с сильными химическими веществами и сушить надо естественным путем, не вблизи костра, иначе перчатки потеряют свою форму.

Цена велоперчаток варьируется от 200 до 1500 руб. Можно неплохо сэкономить, купив велоперчатки на распродажах. Собственно я так и сделала, купила перчатки с 30% скидкой.

Берегите свою ладони! Удачных покатушек!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *