карта парк ВДНХ

Парки в Москве

карта парк ВДНХВ апреле собираюсь поехать в Москву. Задалась вопросом, а где там можно покататься на веле, чтоб было приятно, комфортно, интересные парки. Итак сделала подборку интересных мест, возможно пригодится не только мне:

1. ВДНХОстанкинский ПаркБотанический сад. Площадь Останкинского парка более 100 га. Здесь есть достопримечательности: Останкинский дворец, церковь Троицы Живоначальной, парк Театральных скульптур, много дорожек и красивые виды.

Измайловский парк карта
2. Измайловский парк. Он считается одним из больших парков в Москве, площадь 1530 га. Обойти за один день очень не просто, а проехать на велосипеде самое то. Маршрут обычно начинают от ст. метро Измайловская. Здесь уютные асфальтовые дорожки, лесной массив, аллеи, пруды, река Серебрянка. Маршрут можно сделать круговым, что поможет объехать весь парк целиком.

парк Кусково карта3. Кусково – это парк, где находится усадьба с одноименный названием. Здесь находится дворец, построенный в 17 в., имеется пруд. Ближайшая станция метро — Рязанский проспект.

парк Воробьевы горы карта
4. Воробьевы горы – это лесопарк, находящийся на высоком правом берегу Москвы-реки. Здесь насчитывается три пруда, массив широколиственного леса, смотровая площадка, пешеходная набережная и удобные дорожки. На востоке лесопарк граничит с Нескучным садом, где тоже можно прокатиться на велосипеде.

парк Серебряный бор карта
5. Серебряный бор – это лесопарк на искусственном острове, является популярным у москвичей. Одна из достопримечательностей Серебряного бора — Лемешевская поляна, это театр под открытым небом. Рядом с поляной высится раскидистый дуб возрастом 250 лет, старейший в Серебряном бору. Также здесь есть озера, обитает крупная популяция ежей в Москве, в общем место крайне удивительное.

Вот в таких парках можно прокатиться в Москве. Хотелось бы услышать мнения москвичей, где вы катаетесь, где вам нравится?

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *