прокат велосипедов

Прокат велосипедов откроется в Москве

прокат велосипедовПрокат велосипедов в парках Москвы начнет работать с мая 2011 года. Первым делом прокат откроется в Битцевском парке и заказнике «Теплый стан». Затем велопрокат будет работать на таких природных территориях как Серебряный бор, Бутовский парк, Измайловский парк, а также в парках «Кузьминки-Люблино» и «Лосиный остров».

Также внимание будет уделяться обустройству велосипедных дорожек и экологических тропинок. Ранее власти Москвы обещали на территории парков сделать специальные велодорожки.

Будем надеяться, что все-таки велодорожки появятся не только в Москве, но и в других городах России.

Надо равняться на Запад, к примеру, в Лондоне есть целая сеть велопроката. Для англичан работает 6000 велосипедов! Сеть велопроката работает в девяти районах Лондона и крупных городских парках. В основе проката лежит самообслуживание. Стоимость суточного абонемента равна 1 фунту (46 рублей). Недельный абонемент равен 5 фунтам (230 руб.) Годовой абонемент стоит 45 фунтов (2070 руб.)

После приобретения абонемента велосипедист получает специальный ключ, с помощью которого “активирует” велосипед. Подобные сети велопраката есть по всей Европе.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *