матрешка сувенир

Где купить хорошие сувениры в Москве?

матрешка сувенирКупить сувенир в Москве можно везде. С этим проблем в столице нет. Основные места продажи — это Красная Площадь, Арбат, Воробьевы горы и т.д. Там вы точно купите магниты, матрешки, платки, майки «I love Moscow», шапку-ушанку и прочие популярные сувениры. 

Но если вам такие сувениры уже приелись, как и мне, а хочется привезти что-то действительно интересное, то стоит отправиться на Винзавод, центр современного искусства. Здесь представлены разнообразные выставки картин, фотографий и других работ. Выставки в основном бесплатные. На выставках можно купить качественные оригинальные дизайнерские сувениры: сумку, классную майку, необычную кружку, украшения и т.д.

Что касается меня, то я из каждого города стараюсь привезти оригинальную майку, причем желательно чтоб на ней был написан город в котором я нахожусь. Случайно нашла интересное Hard Rock Cafe, на ул. Арбат, 44, где помимо выпить и поесть, устраиваются концерты рок-групп, а также имеется прикольный магазин. Именно там я и купила обалденную майку с символикой кафе + надпись Moscow.

Если вы поклонник вкусного кофе, то вас могут привлечь интересные кофейни, например, Кофеин, Старбакс, где можно выпить не только кофе, но еще есть прикольные кружки с символикой кафе и столицы. Так одна моя подруга подарила мне обалденную термокружку из Старбакса, которую я в любой поход стараюсь взять с собой. Сувенир не просто красив, но и всячески мной используется.

Уверена, что в Москве есть полно мест, где продаются прикольные сувениры с символикой города. Но в данной статье я написала только то, что знаю сама. Если вы поделитесь еще интересными местами в комментариях буду очень признательна! 🙂

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *