веломода

Показ мод на велосипедах пройдет в Петербурге

веломода

фото: copenhagencyclechic.com

24 сентября в субботу состоится показ моды на Невском проспекте на велосипедах. Такой необычный показ называется Velomoda 2011, он пройдет в Санкт-Петербурге. 

Отличие этого показа мод от остальных — автор и модель наряда — один человек. Второе — показ пройдет на Невском проспекте, где не будет маашин, дорогу перекроют для показа. Третье — модели будут передвигаться на велосипедах!

Участником показа мод может стал любой желающий, у кого есть велосипед. Затем надо придумать в чем ты будешь кататься на веле следующей весной, надо чтобы было красиво и удобно. Участникам надо нарисоваь эскиз или просто сфотографироваться в наряде и отослать на сайт мероприятия — velomoda.org. Затем необходимо получить подтверждение, помыть велосипед, и приехать на показ в придуманном тобой образе.

Начало мероприятия начентся 24 сентября в 12 часов и продлится до 15.00.

Инициатива Velomoda Show Spb проводится в рамках Велосипедного парада Дня Европы, который организует Сергей Никитин и Бюро Велоночи. Вечером после пробега будет встреча с автором блога об уличной веломоде copenhagencyclechic.com Микаэлем Кольвиль-Андерсеном, а также начнется дискуссия «Актуальные тренды уличной моды весны 2012 года».

Велосипедный парад в свою очередь хочет призвать жителей города обратить внимание на проблемы окружающей среды, и проходит в рамках акции «День без автомобилей».

4 ответа на “Показ мод на велосипедах пройдет в Петербурге

  1. Привет!!!
    Очень оригинальная идея… Я живу в Испании, здесь даже бабушки 70-80 лет ездят на велосипедах. Сама я занимаюсь montambike…. В Испании люди спортивные, не то что в Росстии одна пьянка. Занимайтесь спортом и будьте здоровы!!!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *