Япония Токио

Япония дает туристам бесплатно 10.000 авиабилетов!

Япония Токио

фото: fantom-xp.com

Интересная новость, которая всполошила всех туристов! На днях Министерство туризма Японии объявило, что проведет розыгрыш, где даст 10.000 бесплатных авиабилетов в Японию (туда и обратно), сообщает Российская Газета. 

Для участия в розыгрыше надо заполнить специальную заявку и подать еще через интернет. Путешествие должно пройти в 2012 году. Министерство проверит, не является ли участник акции мошенником, задаст несколько вопросов и только после этого выдаст авиабилет.

У всех нормальных людей возникает вопрос: почему же Япония раздает бесплатно билеты? А дело все в том, что такая мера призвана оживить туристический рынок Японии, которая пострадала в результате разрушительных природных катаклизмов и аварии на АЭС «Фукусима-1». Данная трагедия случилась в марте 2011 года. В некоторых регионах Японии число туристов упало до 80%.

Правительство Японии намерено инвестировать в туристический рынок 11 млрд иен (14 млн. долларов). Обязательное условие: туристы должны будут делиться впечатлениями о стране в социальных сетях и блогах, тем самым поднимут туристический имидж страны.

Точные сроки, когда возможно путешествие — это с апреля 2012 по март 2013 года включительно.

15 ответа на “Япония дает туристам бесплатно 10.000 авиабилетов!

  1. Думаю есть смысл смотреть обновления новостей на сайте Japan National Tourism Organization (www.jnto.go.jp/eng/). Вероятнее всего анкета для желающих попытать счастья появится именно там.

    Оттуда же есть баннер на сайт Visitjapan (www.visitjapan.jp/eng/top.html), где можно найти информацию по акциям и скидкам для туристов.

      • А как же П. А. Вяземский с его заветам для всех спешащих?)

        Стеснилось время им в один крылатый миг.
        По жизни так скользит горячность молодая,
        И жить торопится, и чувствовать спешит!

  2. Приветствую всех!!! А где нужно заполнить заявку??? очень хочу в Японию!!!

    • как вариант, следите за новостями о бесплатных билетах в Японию здесь facebook.com/visitjapaninternational?sk=wall

  3. люди добрые,моя мечта-посетить Японию, эту замечательную страну, прошу оповестить ,по возможности, где можно заполнять анкету, заранее благодарю!!!!!!!!!!!!!!!!!

    • как вариант, следите за новостями о бесплатных билетах в Японию здесь
      facebook.com/visitjapaninternational?sk=wall

  4. возможно для многих людей это единственный шанс попасть в строну своей мечты, и я одна из них))) люблю Японию с детства, у меня там живут друзья, и это единственный шанс увидеть их живьём))))) пожалуйста, сообщите, где можно заполнить анкету)))) онегай шимасу)))

    • Да, для меня это тоже хорошая возможность посетить страну восходящего солнца 🙂 Но пока подробностей в интернете, где заполнить анкету нет.

      • как вариант, следите за новостями о бесплатных билетах в Японию здесь facebook.com/visitjapaninternational

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *