езда на велосипеде под дождем

Как ездить на велосипеде под дождем

езда на велосипеде под дождем

фото: wanderingeducators.com

Ездить на велосипеде под дождем — вещь не особо приятная. Но что делать, если дождь застал вас врасплох, а вам еще крутить педали довольно долго?! Решила собрать интересные советы как ездить под дождем на велосипеде и при этом быть сухим: 

1) Есть специальная одежда, которая не пропускает воду. Как правило, это одежда сделана из мембраны, но такая одежда далеко не дешевая. Многие используют дождевик или даже специальный велодождевик, но вот увы ноги он не спасает, они остаются мокрыми.

2) С обувью посложнее. Некоторые умельцы надевают специальные мешки на обувь, которые не пропускают воду. Но есть самый простой способ — поверх обуви одеть обычные пакеты и закрепить резинками. Как вариант, можно ездить в резиновых сапогах.

3) Во время дождя не надо ездить быстро. Надо ехать на небольшой скорости, и знать, что томозный путь увеличивается во время такой езды.

4) По лужам лучше не ездить, так как лужи могут таить в себе неведомую глубину и непонятно, что в ней лежит. Так проехав по луже, можно упасть или даже сломать велосипед.

5) Необходимо, чтобы велосипед был оснащен крыльями — это позволяет вашей спине и ногам быть чистыми.

6) После дождя обязательно надо смазать велосипедную цепь.

7) Наверняка наблюдали, что за рубежом велосипедист едет под зонтом. Но чтобы так передвигаться надо уверено держать руль одной рукой. Возможно кто-то рискнет ездить под зонтом, но не забывайте у них нет высоких бордюров, у них нет луж и не ровной поверхности.

3 ответа на “Как ездить на велосипеде под дождем

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *