велопрокат с оплатой смс

В Москве может появиться велопрокат с оплатой по SMS

велопрокат с оплатой смс

фото: bangaloremirror.com

Интересную новость получили из Москвы. Власти столицы хотят внедрить сервис проката велосипедов с оплатой с помощью сотового телефона, пишут РИА Новости.

В Германии давно есть такая практика: стоят велосипеды на парковках, где оплачиваешь с помощью смски и едешь на велосипеде по своим делам. Нечто подобное хотят сделать и в Москве. Пилотный вариант может быть запущен уже в 2012 году. Власти говорят, что если проект будет успешен и экономически оправдан, то он будет и дальше расспространяться. 

По мнению чиновников столицы, аренда велосипеда довольно востребованная услуга, поэтому власти стремятся сделать велосипед еще популярнее. Например, в парке Горького прокат велосипедов очень востребованная вещь. Да и летом, есть где поездить по городу, тем более это и один из способов решения транспортных проблем.

Представитель парка Горького в свою очередь добавил, что прокат велосипедов действительно востребован. Они также разработали специальные веломаршруты, которые стали один из лучших в столице. Поэтому парк и дальше будет развивать этот вид отдыха, а также хотят сделать свою навигацию. Например, в 2012 году на территории парка планируется создать собственный велопарк. Сейчас в парке частный прокатчик, но управление парка не против установить у себя автоматизированные велопарковки.

Напомню, что в 2012 году в Москве планируют проложить 84 км велодорожек, а также построить специальные стоянки для велосипедов. Сейчас наиболее оснащенные парковки округа — это Центральный и Южный административный округ Москвы. Так в ЦАО — 42 парковки, а в ЮАО — 10. Всего же в столице насчитывается 104 велопарковки, где население 11 млн человек, разумеется — это капля в море. Для сравнения в Краснодаре на 745 тыс человек, в городе около 30 велопарковок.

Люстру или светильник можно приобрести в интернет-магазине www.lampa.kiev.ua. Преимуществ приобретения много: большой выбор, заказать вещь можно круглосуточно, быстрая обработка заказа, доставка.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *