Пудасъярви

Финляндия приглашает россиян на ПМЖ

Пудасъярви

фото: kianta.smugmug.com

Мэр небольшого финского города Пудасъярви (фин. Pudasjärvi) выступила с призывом к иммигрантам переселяться в город ее подчинения. Городок находится на Северо-Западе Финляндии, недалеко от крупного города Оулу, примерно ехать час на машине. 

Пудасъярви

фото: tonitanner.com

Глава города Каарина Даавиттила приняла план развития, где к 2018 году необходимо повысить долю приезжих. В данный момент мигранты составляют 1%, но необходимо поднять долю мигрантов до 10%. Таким образом власти города хотят привлечь к себе не только мигрантов, но и внимание туристов.

пудасярви

фото: Jaakko Kiuru на cartinafinland.fi

«Если в городе продолжится отток населения, то скоро нельзя будет оказывать полноценные социальные услуги. Приглашаем абсолютно всех иммигрантов к нам на работу и на постоянное место жительство», — сообщила Каарина.

велотуризм в Финляндии

фото: outdoors.fi

При этом власти города предоставляют не только трудоустройство, но и получение образования, а также равный доступ к различным социальным услугам наравне с местным населением.

горнолыжный курорт Сюёте, Финляндия

фото: Markku Välitalo на dialogies.com

Символами города Пудасъярви является горнолыжный центр Сюёте (Syöte) и река Иййоки (Iijoki), которая протекает рядом с городом. Довольно частенько россияне совершают туры в Финляндию из Санкт-Петербурга. Эти интересные места круглый год привлекают многих туристов со всей Европы.

озера Пудасъярви

фото: Toinen Linja на flickr.com

Около половины площади района Пудасъярви покрыто болотами. Некоторые болота были осушены для того чтобы выращивать лес, а также возделывать землю. В последнее время болота стали использовать для производства торфа.

река Иййоки в Пудасъярви

фото: Timo Rossi на panoramio.com

В восточной части района находятся живописные холмы и даже горы. Из деревьев преобладают сосны, в восточной части находятся еловые холмы. В восточной и центральной части, где находятся холмы, раскинулись большие красивые озера. Озера Sotkajärvi и Pudasjärvi известны богатым разнообразием птиц. В озерах много рыбы, а в лесах – дичи. В нетронутых лесах живут довольно редкие виды диких зверей.

пудасъярви

фоо: vkkmedia.fi

Но сам город Пудасъярви не занимается выдачей вида на жительство в Финляндии. Вся процедура оформления проходит в обычном порядке через иммиграционное ведомство. Поэтому иммигранту за пределами ЕС нужно сначала получить вид на жительство в самой Финляндии, а уже потом переезжать в Пудасъярви.

11 ответа на “Финляндия приглашает россиян на ПМЖ

  1. Cкажите пожалуйста,как я могу связаться с главой администрацией по поводу ПМЖ и трудоустройства иммигрантов россиян в Пудосярви? С уважением, Елизавета, мой электронный адрес следующий: eli2493@yandex.ru. Пишите буду ждать ответа.

  2. Скажите,пожалуйста,можно ли уехать в Пудосярви по трудовой визе семьёй.Обязательно ли знание фин.языка?

    • выше комментарий, пройдите по ссылке. На все вопросы ответят там, есть телефон

  3. Можно пожалуйста поподробнее, о том, как можно переехать в Пудасъярви.

  4. Здравствуйте. Я-Алексей,44 года,водитель всех видов транспорта. Хочу работать у вас.

  5. Здравствуйте! Хотелось бы подробнее узнать, как выехать на пмж в Пудасъярви. Наша семья состоит из 4-х человек- муж, я и 2 сына по 13 лет.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *