Япония

Япония отменила бесплатную акцию

Япония

фото: fanpop.com

Стали известны подробности нашумевшей японской акции Fly to Japan, где власти Японии дают бесплатно 10 тыс. билетов. Так вот крупная рекламная акция, направленная на популяризацию японского туризма, не будет реализована. 

Проект остался нереализованный, т.к. деньги, которые должны быть потрачены на акцию, пойдут на восстановление районов страны после стихийных бедствий. Напомню, японские власти хотели потратить около 15 млн долларов, в случае успеха акции, затраты окупились бы за несколько лет. В данный момент поток туристов в Японию упал на 30%.

Представители японского Управления по туризму сказали, что благодарят всех туристов, которые хотели участие в акции Fly to Japan. Но для страны на первом месте стоят восстановительные работы в пострадавших регионах. Но Япония по прежнему приглашает к себе туристов, но уже за свой счет.

Для справки, 11 марта 2011 года на Японию обрушилось крупнейшее в истории страны землетрясение, которое спровоцировало цунами. В результате чего погибло 20 тыс человек, помимо этого стране нанесен существенный экономический ущерб.

2 ответа на “Япония отменила бесплатную акцию

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *