автоматическая велопарковка

В Екатеринбурге появится первая автоматическая велопарковка

автоматическая велопарковка

автоматическая велопарковка, фото: thepolisblog.org

Уже летом 2012 года в Екатеринбурге на радость жителям появятся несколько автоматизированных велосипедных парковок. Считается, что это первые автоматизированные велопарковки во всей России.

Такие новинки собираются установить возле торговых центров и зданий администрации города.

Автоматизированная велопарковка будет работать по принципу сейфовой ячейки. Она представляет собой несколько специальных шкафчиков, в которые помещается велосипед, затем его там закрывают, а потом спокойно открывают ключом.

Данное изобретение разработано и произведено уральскими мастерами по инициативе общественной организации «Вело-Город». Технология разработки даже запатентована, это интересная инновация.

Особенность изобретения в том, что оно обеспечивает безопасное хранение велосипеда в общедоступных местах пользования.

Автоматические парковки будут расставлены в популярных местах большого скопления людей: торговые центры, здания администрации города и даже рядом с учебными заведениями.

Данная парковка позволит использовать велосипед в качестве основного вида транспорта. Ведь многие велосипедисты боятся оставить свой велосипед на обычной парковке на длительное количество времени, ведь транспорт могут просто украсть. Автопарковка попросту исключает воровство.

Первое испытание автоматической велопарковки пройдет на заводе сегодня по адресу: Елизаветинское шоссе, 28 «а», 29 февраля, в 15.00.

Напомню, что автоматические парковки для велосипедов довольно распространены на Западе и пользуются спросом.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *