Хараре, столица Зимбабве

Самые дешевые города мира

Хараре, столица Зимбабве

Хараре, столица Зимбабве, фото: goafrica.about.com

Отправляясь в путешествие не хочется переплачивать, хочется повидать мир не тратя при этом много денег. Итак, если бюджетные поездки — это для вас, то далее список городов, которые считаются самыми дешевыми в мире.

Город Хараре — является столицей Зимбабве, находится в Южной Америке. Это один из самых дешевых городов для проживания туристов, оно и понятно, т. к. сама страна является отсталой, у нее экономические трудности, высокая безработица, высокая инфляция и т. д.

Город Тяньцзинь находится от Пекина всего в 100 км, но считается одним из самых дешевых не только в Китае, но и во всем мире. Частенько туристы размещаются в этом городе, и из него отправляются на экскурсии в тот же Пекин. Но имейте ввиду, что в самом Тяньцзине достопримечательностей почти нет.

Сана — столица Йемена также считается одним из дешевых мест. Стоимость продуктов и жилья низкая, но мест для развлечений много не будет. Имейте ввиду, это одна из бедных стран арабского мира. Страна не является безопасной, часты военные действия. Туристам необходимо получать специальное разрешение на выезд из города.

Буэнос-Айрес

Буэнос-Айрес, фото: readytrip.ru

Вот в Буэнос-Айрес я бы с удовольствием поехала. Мало того, что это один из самых красивых городов Южной Америки, он к тому же один из самых дешевых в плане проживания, пищи и других вещей. Не смотря на то, что Аргентина является не богатой страной, в столице много достопримечательностей, которые стоит посмотреть.

Тхимпху является столицей Бутана. Жизнь здесь вполне дешевая. Примечательно, что город находится в Гималаях на высоте 2400 метров. Есть много интересных достопримечательностей.

Душанбе — столица Таджикистана тоже считается дешевым местом в мире. Здесь теплый климат, возможность взобраться на горный массив Памир. Туристы смогут увидеть восточные достопримечательности, которых не так-то и мало.

Коломбо — столица Шри-Ланки, где дешевое жилье и тропический климат. По словам туристов, интересных мест не так много, но город интересен по своему.
Пномпень — столица Камбоджи, находится между Таиландом и Вьетнамом. Условия для проживания иммигрантов довольно сложные.

Кито

Кито, Эквадор, фото: gomoplaces.blogspot.com

Кито — столица Эквадора, находится на высоте 2800 метров. Для туристов страна весьма привлекательна. Здесь низкая стоимость жилья, всегда свежие фрукты и качественное медицинское обслуживание.

Город Карачи один из крупнейших городов Пакистана. Считается неспокойным местом из-за своих политических протестов и террористических акцией. Тем не менее здесь находится крупный бизнес-центр, высокий уровень здравоохранения и образования, также это единственное место в стране, где можно употреблять алкоголь всю ночь на пляже. Развита индустрия развлечений.

Если рассматривать самый дешевый город Европы, то им считается София, а также другие города Восточной Европы. В городе дешевый транспорт, есть возможность забронировать бюджетный номер в гостинице.

Интересные достопримечательности еще находятся здесь, например достопримечательности Самуи вдохновляют своей красотой.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *