пульсометр

Для чего нужен пульсометр?

пульсометр

пульсометр, фото: cezon.ru

Пульсометр — это небольшое устройство похожее на наручные часы, его используют во время занятия спортом для записи частоты сердечного сокращения (ЧСС).

Пульсометр показывает насколько интенсивно работает ваше сердце. Например, где-то надо усилить тренировку, а где-то надо убавить темп, чтобы не произошло физического истощения. 

Тренированное сердце позволяет быть более выносливым, крепким и здоровым. Кстати, почти все спортсмены используют пульсометр, чтобы знать свой физический потенциал и не перестараться, а также постоянно совершенствовать свою выносливость. Прибор дает более точные данные, чем измерять пульс вручную.

Во многом пульсометр заменяет тренера. Иногда мы думаем, что потренировались интенсивно, а на деле это далеко не так, в таких случаях будет помогать прибор, который честно будет измерять наш пульс. Например, вы можете установить минимальный сердечный ритм для пробежки, если будете бежать медленно, то пульсометр подаст сигнал, что пульс падает и надо ускориться.

При этом прибору не мешает направление ветра, поверхность местности или что-то еще. Пульсометр эффективен, поскольку он не позволяет слишком быстро и усердно бежать в самом начале дистанции.

Существуют разные пульсометры: для фитнеса, бега или велоспорта. Они продаются по цене от 1250 рублей и выше. Но для начинающего вполне хватит пульсометра по цене не выше 3000 рублей.

4 ответа на “Для чего нужен пульсометр?

  1. а каким пульсомером пользуетесь вы?

    Помог? Какую модель рекомендуете?

    ==================

    Кстати, есть ли подписка на данном блоге? Буду ли я получать ответы на почту?

  2. пока подписки нет, и ответы на почту не приходят, но в ближайшее время это исправим

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *