отель пузырь

Появился необычный отель-пузырь

отель пузырь

фото: 7ly.ru

На днях в Эстонии появился необычный отель, он расположен рядом с морем в волости Ханила. Отель представляет собой палатку, которая частично прозрачна. Такое необычное строение прозвали «пузырем».

Пока на морском побережье установлена одна такая палатка. Туристы, которые остановятся в «пузыре» смогут насладиться красотой природы прямо из кровати.

Круглая часть палатки не имеет вообще опоры, она держит форму за счет накачанного в нее воздуха. При этом коридор у сооружения укреплен. Если воздух из помещения убрать, то комната сдуется, а коридор останется на месте. При этом человек может легко выйти.

Диаметр такого помещения составляет 4 метра, высота — 3 метра. В комнате есть кровать, стол, стулья. Проживание как оказалось не слишком дешевое, цена размещения в июле составила от 99 евро (4000 рублей) за ночь.

Подобные отели-пузыри не новы. Так в прошлом году во Франции появился подобный отель. Идея нового формата принадлежит французскому дизайнеру Пьеру Стафану Дюма. Своим проектом дизайнер доказал, что пузырь — это красиво и удобно. Такой отель был открыт на окраине Парижа.

Проект отеля-пузыря основывается на таких принципах: минимум энергии и материала, при этом максимум комфорта и воздействия на окружающую среду. Таким образом, отель по праву можно назвать экологическим.

Трудно найти турбазу в Свердловской области, рядом с Екатеринбургом? Рекомендуем базу отдыха «Солнечный остров», здесь можно прокатиться на лодках, сделать шашлыки в удобных беседках, а также взять напрокат велосипед.

1 ответ на “Появился необычный отель-пузырь

  1. Очень интересный отдых будет в такой прозрачной палатке, интересно когда это дойдет до нас, и есть ли в России.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *