автокресло для детей

Как выбрать детские автокресла?

автокресло для детей

фото: kreslashop.ru

В этой статье расскажу как выбрать автокресла для детей. Как говорится, безопасность детей прежде всего!

Для начала определите к какой группе кресел относится ваш ребенок. Для этого надо знать вес, возраст и рост ребенка.

Кресла делятся по виду крепления — это актуально для детей, относящихся к группе 0+ и 1. Сравнивая модели внутри данной группы, смотрите на оценки, которые кресла заработали в краш-тестах.

Выбирая автокресло для младенца, вы должны знать сколько времени ребенку придется проводить в автомобиле. Если будут небольшие поездки, то обращайте внимание на кресла группы 0+. Модели бывают разные, одни просторные будут, другие — нет. Если крепления кресла группы 0+ идет на шасси, то оно удобно для переноски ребенка на улице.

Не забывайте, что детей надо перевозить лицом против движения. Данное правило надо соблюдать как минимум до 1 года, т.к. шея малыша еще не окрепла.

Если малышу в возрасте до 6 месяцев надо передвигаться долго, то стоит обратить внимание на кресла группы 0, чтобы можно было перевозить ребенка лежа. Имейте ввиду, что ребенок в таком кресле должен фиксироваться широкими и мягкими внутренними ремнями, а вокруг головы должна находится дополнительная защита.

В автокреслах для детей весом до 18 кг (группа 0, 0+ и 1) имеются внутренние ремни безопасности. Внимательно изучите замок-пряжку, чтобы ребенок сам не смог ее расстегнуть. И посмотрите насколько комфортны накладки на ремни в районе плеча и шеи.

Дети до 3 лет часто спят во время поездки, поэтому надо чтобы кресло имело положение сна и бодрствования.

Имейте ввиду, те малыши, которых перевозили в автокреслах с младенчества, у них не возникает отрицательной реакции на кресла.

Какое бы автокресло вы бы не покупали, обязательно дайте ребенку посидеть в нескольких моделях. Для ребенка кресло должно быть удобным, в противном случае всю дорогу он будет капризничать.

Также перед покупкой надо автокресло примерить в автомобиль. Хоть все кресла и универсальны, но бывают случаи, когда кресло не подходит.

По возможности устанавливайте автокресло на заднем сидении, оно является самым безопасным в автомобиле.

И наконец, помните, когда перевозите ребенка в автокресле не забывайте сами пристегиваться, ведь дети берут пример со своих родителей!

2 ответа на “Как выбрать детские автокресла?

  1. Отличная статья! Читайте интересную статью про детскиа автокресла на нашем сайте…

  2. У нас Chicco Gro-up 123.Очень нравится это кресло,ремни длинные-зимой ребёнку не тесно,меняется наклон спинки и у ребёнка восне голова не падает на грудь,чехлы снимаю и стираю в стиральной машине.
    Не тяжолое ,есть ручки для переноски.Очень быстро перенастраивается из одной возрастной позиции в другую.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *