маунтинбайк

В Адыгее пройдет чемпионат России по маунтинбайку

маунтинбайк

фото: velo-home.ru

По итогам 2012 года адыгейская детско-юношеская школа олимпийского резерва по велоспорту среди велошкол России заняла третье место.

Учащиеся этой школы успешно завершили спортивный сезон 2012 года, где 12 спортсменов стали тренироваться в сборной команде России. Всего в адыгейской велошколе тренируется 370 юных гонщиков в возрасте от 10 лет.

Благодаря Анатолию Лелюку директору АРО СДЮШОР по велоспорту в Адыгее в 2012 году было проведено 14 чемпионатов России и 3 международные велогонки. Не меньше соревнований планируется и в 2013 году. Спортсмены с нового года готовятся к новому сезону. Так в апреле и июне намечены три международных велосоревнования.

Помимо этого, в апреле впервые состоится чемпионат России по маунтинбайку. На мероприятие приедут лучшие велосипедисты не только из Адыгеи, но и со всей России. Событие планируется провести на плато Лагонаки.

Кстати, в рамках программы «Старт» в 2012 году адыгейским велосипедистам выделено 50 спортивных велосипедов, две машины и несколько десятков комплектов спортивной формы. В 2013 году будет не меньшее материальное поощрение.

В планах велошколы — строительство велотрека для начинающих велосипедистов, а также строительство оздоровительного комплекса.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *