Апгрейд велосипеда

Решила я тут сделать апгрейд своего велосипеда. Мне необходимо купить нормальное седло, соответственно может кто подскажет, где купить и какое лучше? Дешевое покупать не хочется, но и выкладывать больше 4000 рублей тоже не хочется. Ваши советы в студию!

Второе — хочу купить велокомпьютер, чтобы среднюю скорость показывал и сколько км я проезжаю за прогулку, а также сколько км всего за все время я проезжаю. Ну и может еще что-то показывать. Тут я вообще готова купить, чем проще, тем лучше. Платить больше 1000 рублей не хочу.

В общем такие мне нужны штуки, если кто может подсказать, буду рада 😉

7 ответа на “Апгрейд велосипеда

  1. посмотрите как вариант велокомпьютеры от фирмы Sigma, они качественные и не дорогие,
    а функции везде одинаковые. Гляньте Sigma 509 и Sigma 1609 они вас должны устроить по цене

  2. В Триале большой выбор велокомпьютеров. В том числе и вашей ценовой категории. Я бы взял Baon. Единственный минус из-за которого, кстати, я потерял с него голову при перевозке это то, что она легко снимается если чем-то зацепить неудачно. В моем случае сбилась, скорее всего, рулем соседнего вела на багажнике. А так комп отличный. Безпроводной, не тупит, подсветка есть, можно купить с набором тех функций, которые нужны именно вам. Насчет сидений не могу сказать-дело сугубо интимное)). Я решил проблему гелевой накладкой из Спoртмастера. На дальняк ездить очень комфортно даже на аскетичном мтб-сидении

    • про велокомпы спасибо, буду думать. Седло уже купила в Байк-центре, как раз чисто женское. А вот гелевая накладка из Спортмастера меня что-то смутила, мне кажется она неэффективна, но раз вы пишите, что все нормуль, то на будущее пригляжусь подробнее к ней )

  3. Добрый день!
    Сам недавно после очередных горных покатушек серьёзно задумался о покупке нового седла. С другом тщательно изучили различные форумы и отзывы и пришли к единогласному решению покупать Brooks — уж очень много хвалебных отзывов нашли в интернете.
    Через 2 недели я уже впервые сел на него. С первых же секунд я почувствовал ощутимую разницу со всеми другими сёдлами. По началу оно немного жестковато, но там же можно купить специальную смазку для обработки кожи, благодаря которой кожа становится более эластичной и вскоре принимает форму именно вашей попы, т.е. получается индивидуально анатомическим. Катаю на нём уже 2 недели и с каждым днём катание становится всё более комфортным и приятным! Я забыл, что такое отбитая попа или онемение всего, что ниже пояса… Поэтому рекомендую. Цена за такое удовольствие вполне щадящая.
    Компьютер брал там же. Правда я стремился к беспроводному и надёжному, поэтому он выпадает из ценовой категории до 1000 руб., но там есть и проводной вариант. Компьютером тоже очень доволен — рекомендую присмотреться.
    Будут вопросы — пишите, с удовольствием отвечу.
    Желаю удачного апгрейда.
    P.S. Кстати, ещё заказал грипсы, т.к. онемение пальцев и ладоней при длительных покатушках, особенно в горах, очень актуально. Про них знаю только по отзывам. Посылку получу завтра-послезавтра. Потом могу отписаться.

    • спасибо за подробный ответ! Сидушка и правда классная, буду иметь ввиду на будущее! Сейчас я уже прикупила седло. С велокомпом пока еще думаю. Грипсы тоже прикупила.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *