хостел

Плюсы и минусы хостелов

хостел

хостел, фото: graffitihostel.ru

Среди бюджетных средств размещения я больше всего предпочитаю хостелы, потому что это дешево, а жилье очень даже комфортное. Далее решила написать плюсы и минусы хостелов.

Начнем с плюсов:

+ Дешевое жилье. Средняя цена хостелов в России и на Украине колеблется от 350 до 700 рублей за 1 человека. Если цена превышает 1000 рублей, то это уже должен быть одноместный или двухместный номер, в крайнем случае, это уже гостиница, но ни какой не хостел.
+ Выгодное размещение. Каждый раз останавливаясь в хостеле, я смотрю, где он расположен на карте. Мне не нужно дешевое жилье на краю города, я лучше немного переплачу, но буду жить максимально в центре. Как правило, хостелы это понимают и располагаются в центре или рядом в районах приближенных к центру.
+ Кухня. Для меня важно, чтобы было место, где я могу слегка приготовить себе еду. Гостиницы в лучшем случае предложат вам столовую или кафе, но самостоятельно приготовить еду вам вряд ли удастся. Зачем мне нужна кухня? Если я планирую бюджетное путешествие, то еда приготовленная на кухня будет в разы дешевле, чем нежели купить в той же столовой или кафе.
+ Wi-Fi. Сейчас почти все хостелы предлагают бесплатный интернет, то однозначно жирный плюс.
+ Чистая и опрятная комната. Хостел — это не номера с бабушкиной мебелью на которой бродят клопы, как правило, это недорогая, но новая опрятная мебель.

кухня хостела

кухня хостела, фото: graffitihostel.ru

Минусы:

— Придется спать с несколькими людьми в одной комнате. Как правило, хостелы предлагают 4-х, 6-ти, 8-ми и даже 10-местные номера. Но из опыта скажу, что далеко не всегда все койки заняты. Если вы приезжаете в «не сезон», то вам может повезти, и вы будете одни в таком номере, неплохо правда? Именно так случилось у нас, когда мы приехали в мае в ялтинский хостел.
— Если вы захотите уединиться со своим спутником или спутницей, то думаю это вряд ли вам удастся, т.к. помимо вас в комнате будут находится другие люди.
— Детям не всегда рады. Далеко не каждый хостел рад детям. Если ребенок маленький, да еще и просыпается ночью по 10 раз, то думаю вам скорее всего вежливо откажут или предложат одноместный или двухместный номер.
— Вход животным закрыт. Как и в большинстве гостиниц России, в хостелах также не рады постояльцам с домашними животными.
— Ночью спят. Если вы хотите покутить ночью со своими товарищами в хостеле, то это не лучший выбор средства размещения. В хостелах действует свой порядок жизни, где по ночам постояльцы спят, собственно для этого они и выбирают такой тип жилья.

Вот вкратце описала плюсы и минусы хостелов, если есть вопросы — пишите.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *