италия музей

В итальянские музеи можно попасть бесплатно

италия музей

фото: fineartamerica.com

Благодаря властям Италии, один раз в месяц большая часть итальянских музеев будут открыты для свободного посещения туристами. Посетить бесплатно музей можно в первое воскресенье каждого месяца. Но власти предупреждают, что в такие дни будет много людей и большие очереди.

Данная мера направлена на то, чтобы увеличить посещаемость музеев и привлечь внимание не только туристов, но и местных жителей к культуре страны. Бесплатно сходить можно не только в местные маленькие музеи Италии, но и крупные туристические объекты, например, посмотреть развалины Помпеи или Колизей.

Но и это еще не всё, бесплатное посещение распространяется не только на музеи, но и на археологические зоны, художественные галереи, сады, парки, которые имеют статус памятников культуры и закрыты для свободного доступа в обычное время.

Меньше всего бесплатных музеев будет работать в Лигурии, их количество всего семь. Но в других регионах Италии средний список составляет в районе 10-15 объектов. Если вы хотите посетить музей, но не знаете открыт ли он для бесплатного посещения — зайдите на сайт Министерства культуры и туризма Италии www.beniculturali.it, там находится полный список объектов.

Кстати, уже пора заказывать туры в Италию на октябрь. Погода в октябре еще приятная и редко бывает омрачена дождями. Нет большого скопления туристов в это время года, а цены на путевки вас приятно удивят.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *