хостел гараж

Хостел «Гараж» в Сочи

хостел гараж

В середине августа 2014 года мы побывали в Сочи. Всем известно, что в Сочи отели недешевые, да еще найти в разгар сезона номер дело оказалось не простым. Я обзвонила несколько частных гостиниц как в самом Сочи, так и в Сочинском районе, но цены или местонахождение нас не устраивало, а многие просто не брали трубку.

Но нам повезло и в интернете я нашла хостел, он находится в самом центре Сочи, недалеко от ж/д вокзала и моря (Морской вокзал). Цена тоже оказалось приемлемой — 2600 рублей за 2 ночи в двухместном номере. Администратор оказался вежливым, всё рассказал и даже посоветовал забронировать номер через booking.com, т.к. на сайте есть скидки.

Сайт букинг.ком я знала давно, но что-то руки не доходили на нем что-либо искать или бронировать. В этот раз я быстро заполнила профиль, было не сложно, указала номер пластиковой карты (дебетовой), на которой было 0 рублей и забронировала номер за 2080 рублей, т.е. мы сэкономили еще 500 рублей.

Как оказалось хостел действительно находится очень рядом с вокзалом и морем. Единственное, он находится на горе, и надо примерно 7 минут идти в горку. Но я считаю — это мелочи. К сожалению, вывески не оказалось, но мы уже пару раз останавливались в хостелах, и еще ни у одного хостела я не видела вывеску. Мы позвонили и нам рассказали как лучше дойти.

Как оказалось хостел действительно построен на территории гаража, отсюда и его название. Он открылся в марте 2014 года, то есть совсем недавно. Как нам сказали, с покраской и планировкой помогали друзья-дизайнеры, а все остальное делал коллектив.

2. Сначала мы попали вот в такое помещение, здесь принимают гостей. Действительно уютно. Необходимо снимать обувь, чтобы пройти. Сейфовые ячейки для хранения ценных вещей.
хостел гараж

3. Коридор, где находятся столы и стулья. Это рядом с кухней.
хостел гараж

4. Это наш номер. Он небольшой, здесь нет окна. Стоит двухъярусная кровать, полки и вешалки из Икеи. В таком номере, конечно, душно, но мы попросили вентилятор, с ним нормально. Если вы планируете целыми днями гулять, а вечером приходить только спать, то вполне себе нормальный номер. Есть номера на большее количество людей, более просторные, есть с окнами и без. Цены разные.
хостел в сочи

5. В хостеле есть хорошая оборудованная кухня: большой холодильник, варочная панель, посуда, мойка. Бесплатно — чай, кофе, сахар. Есть стиральная машина — 150 рублей/стирка вместе с сушкой.
кухня в хостеле

6. На завтрак мы ели овсянку. Очень удобно, залил кипятком и готова вкусная еда. Как раз подойдет и взрослым и годовалым детям.
овсянка

7. Вот такая кухня.
кухня

8. Ванных комнат две: мужская и женская. Здесь три туалета и три душевые. Также есть зеркала, раковины.
ванная комната

9. На территории есть Wi-Fi.
хостел гараж

10. Зона отдыха, где играла музыка, есть телевизор.
зона отдыха

11. В хостеле часто встречали иностранцев: китайца, французов, других европейцев и негров. В общем отличная такая атмосфера.
хостел сочи

12. Вся мебель современная икеевская.
люстра

13. В хостеле мы остановились с годовалым ребенком. Он вел себя спокойно и адекватно, изредка плакал. Вроде бы никому не мешал. Кстати, здесь мы встречали несколько русских семей с детьми разного возраста.
хостел garage

14. Одна из комнат.
hostel garage

15. Есть место для курения. Как раз фотографирую отсюда. В одном из зданий находится офис РИА Новостей.
жилой дом в сочи

16. В хостеле я видела людей разного возраста, преимущественно это отличное место для размещения молодежи.
хостел

17. Еще немного вида из курилки.
вид из хостела

18. После Олимпиады теперь Сочи выглядит так: маленькие аккуратные дома соседствуют с большими современными высотками.
дома в сочи

Подведя итог, скажу, что хостел «Garage» — это хорошее и современное место размещения, где есть всё необходимое. Самое главное, он находится в центре Сочи и ты платишь в разы меньше, чем в любом другом отеле или гостинице. Здесь царит своя атмосфера, которая мне очень близка, чувствуешь себя как дома, а это самое главное, когда ты находишься в гостях.

Все гостиницы, где мы побывали:
Санаторий «Знание» в Сочи https://velotut.ru/2014/08/02/znanie-sochi/
База отдыха «Дельта» в поселке Пересыпь на Азовском море https://velotut.ru/2014/06/03/delta/
Хостел «Каравелла» в Ялте https://velotut.ru/2012/07/03/hostel-yalta/

2 ответа на “Хостел «Гараж» в Сочи

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *