на работу на велосипеде

22 сентября пройдет акция по всей России «На работу на велосипеде»

на работу на велосипеде

фото: i-bike-vl.ru

Уже в этот понедельник 22 сентября 2014 года акция «На работу на велосипеде» пройдет в Москве, Петербурге и во многих городах России. Акция проходит в рамках Всемирного дня без автомобиля. Ее организатор — Департамент транспорта Москвы и проект Let’s bike it!

Цель акции показать, что велосипед — это отличный способ передвижения не только в крупных городах, таких как Москва и Санкт-Петербург, но и в других городах России. Например, участие в акции примут следующие российские города: Великий Новгород, Казань, Омск, Волгодонск, Воронеж, Саратов, Кострома и другие.

В честь акции в столице будут работать точки, где велосипедисты смогут бесплатно выпить свежевыжатые соки и будут работать пункты, где можно бесплатно отремонтировать велосипед. Также некоторые столичные магазины и кафе сделают скидки для велосипедистов. Наверняка к акции подключатся веломагазины, как и в прошлом году, где можно ознакомиться с такими вещами как цена на электровелосипед на различный модели.

Помимо этого, желающие смогут выкладывать свои фотографии в соцсети с хэштегом #наработунавелосипеде и участвовать в различных конкурсах. Победители получат приятные сертификаты на услуги салона красоты, билеты в аквапарк и скидки в книжном магазине. Также будут организованы велосипедные флешмобы.

Для жителей Москвы и ближайшего Подмосковья в рамках акции «На работу на велосипеде» можно бесплатно перевозить свои байки в пригородных электричках. Если у вас нет велосипеда, то 22 сентября в день акции можно взять его напрокат бесплатно в «Городском прокате» сроком на 1 час.

Напомню, что Всемирный день без автомобиля отмечается ежегодно 22 сентября, начиная с 1998 года. Эту акцию поддерживают многие города в разных уголках мира. Москва впервые присоединилась к акции в 2008 году. День без автомобиля — это акция, направленная в пользу экологических видов транспорта, в том числе и велосипедов.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *