Казань зимой

ТОП-10 привлекательных российских городов для проведения Нового года

Казань зимой

Казань зимой, фото: gelio.livejournal.com

Известный туристический сайт бронирования гостиниц Октого.ру сделал рейтинг самых привлекательных российских городов для празднования Нового года. Выбор городов проходил среди туристов, которые не обращались в турфирмы, а предпочитают самостоятельные путешествия.

На первом месте в списке предсказуемо оказалась Москва, на втором — Сочи, на третьем месте — Санкт-Петербург. А вот дальше список мест становится интересным. Так, на 4 месте оказалась Казань, далее — Нижний Новгород, Кострома, Вологда, Ярославль, Белгород и на 10 месте — Пермь.

Рейтинг составлялся исходя из бронирования отелей россиянами в период зимних январских каникул. Благодаря нему выяснилось, что россияне планируют свое путешествие в среднем на пять дней, и планируют заплатить за проживание в отелях около 2800 рублей в сутки. Таким образом, по данным сайта Октого.ру отдых в России обойдется туристам в среднем на 20% дешевле, чем аналогичный за рубежом.

Самым дорогим городом в период новогодних каникул стал Сочи, за проживание российские туристы потратят около шести тысяч рублей в сутки. И наоборот, самый недорогой город оказался — Нижний Новгород, там туристы заплатят в среднем 2300 рублей за сутки проживания. Самые длинные январские каникулы запланированы в Сочи, в среднем на неделю, а самые короткие — в Кострому (полтора дня).

А вы уже определились, где будете отмечать Новый Год?

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *