Фильмы про туризм

в диких условиях

кадр из фильма «В диких условиях», фото: sharaf.maksumov.net

Решила написать про интересные фильмы о туризме, которые стоит посмотреть. Все эти фильмы можно посмотреть онлайн на странице http://megogo.net/ru/films. Пожалуй лучший фильм о туризме, который я увидела за последние годы — это фильм «В диких условиях» (2007). Фильм фантастический и очень интересный, кстати, основан на реальных событиях. Картина о молодом парне, который в один прекрасный момент понял, что хочет странствовать по Америке, отдал все свои деньги в благотворительный фонд и отправился лишь с небольшим рюкзаком на плечах. Фильм показывает не только интересную природу США, но и приключения самого парня, с какими людьми он встречался на пути, и как затем попал на Аляску и выживал там. Фильм получился философским и учит как быть свободным от тех вещей, которые нас окружают и делать то, что хочется.

полночь в париже

кадр из фильма «Полночь в Париже», фото: kinoreliz.biz

Следующий интересный фильм о туризме — это «Полночь в Париже» (2011). Снял его известный режиссер — Вуди Аллен. Здесь очень красивые виды Парижа, и настолько, что хочется бросить всё и купить билет на ближайший рейс до этого города. Снято на высшем уровне! Фильм смотрится легко, в нем переплетена интересная романтическая история, которая вряд ли кого-то оставит равнодушным. Хорошо подобраны актеры, проработаны детали, ну а музыка выше всех похвал! Кстати, фильм 4 раза номинировался на премию «Оскар».

ешь молись люби

кадр из фильма: «Ешь, молись, люби», фото: misadventureswithandi.com

Фильм «Ешь, Молись, Люби» на любителя: кто-то придет в восторг от просмотра, а кому-то не понравится. Я как раз из того числа, кому фильм не понравился. Хотя здесь и играет хорошая актриса — Джулия Робертс, но сам фильм для меня пустоват. Почему же я его буду рекомендовать для просмотра? Потому что в фильме снята очень красиво Италия. Если вы хотите узнать лучше эту страну — посмотрите этот фильм. Съемки бесподобны! Не только красиво сняты улицы, но и показывают нам итальянских женщин, их манеры. И конечно, же отдельное место для просмотра — итальянская еда! На голодный желудок фильм смотреть нельзя! Сразу захочется есть еще больше! Помимо Италии в фильме немного показывают Индию, тоже интересно, но не так волнительно и насыщенно как Италия.

Для любителей дикой природы я оставила напоследок три интересных фильма, которые стоит посмотреть:

последний зверолов

кадр из фильма «Последний зверолов», фото: cinematheque.d3.ru

«Последний зверолов» (2004) — фильм про мужчину, который живет в диких условиях. Показана его неспешная жизнь: как он ездит зимой на собаках, как он охотится на зверей. Зверолов живет без света, канализации и других благ цивилизации. Очень красивые съемки дикой природы. В фильме нет никакой сюжетной линии или каких-то страстей. Тем не менее смотрится интересно, любители дикой природы очень оценят.

арктика

кадр из фильма «Арктика», фото: fast-torrent.ru

Следующий фильм о дикой природе — «Арктика» (2012). Он рассказывает о белых медведях, как они живут и как выживают. Фильм озвучивает Чулпан Хаматова, а в оригинале — Мерил Стрип. В фильме хорошо передана атмосфера как будто ты путешествуешь вместе с мишками. Длится около одного часа.

мадагаскар

Мадагаскар, фото: eco-turizm.net

И наконец, последний фильм, который хочу посоветовать — это «Остров Лемуров: Мадагаскар» (2014). Тоже о дикой природе. Показаны очень интересные пейзажи острова, как живут лемуры. Благодаря этому фильму узнала больше об этом загадочном острове, его жителях и, конечно же, лемурах.

Расскажите, а какие вам нравятся фильмы о туризме?

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *