турция

Где отдыхают россияне?

турция

фото: turkeydental.blogspot.com

Сайт Superjob.ru провел исследование, где выяснилось, что российские туристы предпочитают отдыхать в Таиланде, Италии и Турции.

На первом месте в списке оказался Таиланд, потому что эта страна прежде всего покоряет наших граждан экзотикой, культурой и низкими ценами. На втором месте оказалась Италия и Турция, а вот на третьем месте — Испания.

По данным Ассоциации туроператоров, самым популярным летним курортом среди российских туристов стал Кемер (Турция). Исследование проводилось с ноября 2013 года по июль 2014.

Самые лучшие пляжные направления: Турция, Греция, Испания, Италия и Кипр. Любимые турецкие курорты россиян — Аланья, Сиде, Белек, Анталья и Мармарис. В Греции россияне обожают остров Крит. В Испании россияне любят посещать Тенерифе.

Популярные горнолыжные курорты Франции, Австрии и Швейцарии сейчас для россиян стали дорогие из-за колебания курса валют. Поэтому сейчас наблюдается прирост туристов на отечественные зимние курорты. Внутренний туризм России вырос на 30%. Вместо Франции и Австрии российские туристы выбирают недорогие курорты Болгарии и Андорры.

Сейчас также стал популярен Египет, т. к. с 15 января 2015 года власти отменили на 4 месяца визовый сбор для россиян, который составлял 25 долларов. Сделано это потому что к концу декабря 2014 года поток российских туристов уменьшился в 2 раза.

Власти России в свою очередь хотят больше принять иностранных туристов. Так, принят закон, где транзитные пассажиры, прилетающие в крупные российские аэропорты смогут быть в России без визы в течение трех дней.

А вам какая зарубежная страна нравится для проведения отпуска?

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *