спа отель

Что такое СПА-отель?

спа отель

фото: imgkid.com

Наверняка многие из вас слышали слово Спа-Отель, но уверена, что некоторые не знают, что скрывается за этой аббревиатурой.

SPA-отели полюбили современные девушки и женщины, ведь благодаря такому месту можно хорошо отдохнуть, сделать себя красивой и здоровой. Если перевести аббревиатуру SPA – то получим фразу «здоровье через воду».

Спа-отели — это гостиницы, где человек получает лечение и отдых благодаря минеральным водам, термальным источникам, водорослям и т.д. В отеле делают массаж, маски, скрабы, обертывания, маникюр, одним словом, делают ваши тела красивыми.

Известные советские спа-процедуры — душ Шарко, циркулярный душ и гидромассажная ванна. Несмотря на то, что в процедурах использовалась обычная вода, эффект чувствовался на первом приеме.

Современные спа-отели имеют бассейны с термальной водой, бани и сауны. При многих спа-отелях работают медицинские центры, которые лечат различного рода заболевания. Но обычно спа-отель предлагает такие услуги как уменьшение лишнего веса, расслабление неервов и услуги эстетической хирургии.

Помимо этого спа-отель предлагает фитнес-залы, где отдыхающие тренируются, делают гимнастику, занимаются йогой или медитацией.

Таким образом, цель СПА-отеля — оздоровление и релаксация организма. Процедуры в отеле улучшают обмен веществ и кровообращение, улучшается состояние кожи, а человек получает заряд бодрости и здоровья на целые месяцы.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *