террасная доска тик

Напольное покрытие для бассейнов

террасная доска тик

На днях задумалась как важно какое покрытие у нас на улице. Например, у нас во дворе на детской площадке разбросали много мелких камней. Кто-то скажет, что из-за них дети травмируют себя, но для мелкой моторики нет ничего лучшего, чем перебирать мелкие камни. Так что здесь вижу однозначный плюс.

На волейбольной, теннисной и баскетбольной площадке во дворе сделали не асфальт, а резиновое покрытие — опять же отличное решение для занятий спортом.

А вот рядом с открытыми бассейнами или местами, где повышенная влажность хорошо подходит террасная доска из кумару или мербау. Мороз или снег не влияют на это покрытие, при ежегодном обновлении масла такая доска надолго сохраняет свой внешний вид.

Для крытых бассейнов или ванных комнат хорошо подходит террасная доска из тика или ипе (бразильского ореха).

Тик сыграл важную роль в истории мореплавания, ведь именно из тика были построены самые быстрые и красивые корабли, этот материал до сих пор пользуется популярностью в судостроении.

Доска из ипе — плотная, долговечная и не подвержена гниению, не поедается насекомыми. Даже в условиях повышенной влажности она прослужит не менее 25 лет.

террасная доска ипе

Если рассматривать напольные покрытия в доме, то для меня стало неожиданностью, что уже появились пробковые полы. Конечно, это скорее экзотика для русского населения, но по такому полу приятнее ходить босиком, он заглушает звуки, смягчаются падения, да к тому же очень экологично.

Еще одна новинка для дома — кожаные полы. Не смотря на роскошность материала, по цене они вполне доступны для большей части населения. Простые в уходе, не вызывают аллергии и мягкие на ощупь.

А вам какие напольные покрытия больше нравятся?

1 ответ на “Напольное покрытие для бассейнов

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *