туристы

Медицинская туристическая страховка

туристы

фото: altayer.ru

При выезде за рубеж туристам необходимо получить медицинскую страховку. Благодаря страховке путешественник покрывает расходы при получении экстренной медицинской помощи, внезапной болезни или лечения на территории другой страны.

Дополнительно при желании можно застраховать другие риски: например, при утрате багажа, при задержке авиарейса, при потере документов и т.д.

Цена полиса зависит от выбора страны куда поедет турист и от программы страхования. Минимальная программа страхования стоит дешевле, где выбор возможных рисков не большой.

Без полиса медицинского страхования туристы не смогут получить визы во многие страны мира. Если вы путешествуете по России, то каждый может бесплатно получить медицинскую помощь с помощью полиса обязательного медицинского страхования (ОМС), который за пределами страны увы не действует.

Медицинская страховка — гарантия спокойствия и экономия денег для отдыхающего, ведь лечение за границей очень недорогое. Такая простая процедура как наложение гипса, которая в России бесплатна, в Европе обойдется в несколько сотен евро.

Как получить туристическую страховку?

Сейчас можно получить страховку не выходя из дома с помощью интернета. Для этого надо зайти на сайт страховой компании в любое время, сделать это можно хоть ночью. Процедура не сложная, занимает несколько минут, и готовый оформленный полис приходит на электронную почту. Благодаря такой услуге вы значительно экономите время.

Туристическая страховка, оформленная по интернету — это такой же равноправный документ, имеющий юридическую силу, как и обычный бумажный.

Страховой полис, который пришел по электронной почте необходимо распечатать, когда вы сдаете документы на оформление визы. Также его лучше сохранить в электронном виде на гаджетах: смартфоне или планшете.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *