поселок аше

поселок Аше

поселок аше

В поселке Аше Лазаревского района г. Сочи мне понравилось только чистое море и немноголюдный пляж, в остальном место никакое.

В Аше мы прибыли в 7 утра из Туапсе на электричке «Ласточка» с комфортными сидениями и нормальным кондиционером, проезд стоит всего 51 рублей. Добирались за 40 минут.

2. Первым делом отправились на пляж, море не просто чистое, оно прозрачное!
аше

3. Людей в такое время было немного. Несмотря на то, что утром было холодно, я искупалась, море в конце августа просто бархатное, находиться в нем было теплее, чем на берегу.
аше пляж

Сам поселок меня разочаровал — это безликий обычный сельский курорт на берегу моря с убогими сувенирными лавками, унылыми кафе и ужасными жилыми домами.

Из плюсов — здесь несколько столовых, что уже для поселка редкость, обычно 1 столовая в лучшем случае.

Жилые дома здесь — это отдельная песня, в основном построены новые, но строят их люди у которых совершенно нет вкуса. Здесь не хватает бульдозера, который бы прошелся и выровнял землю. А ведь поселок мог быть со своей изюминкой, но увы этого не случилось — это обычное захолустье. Я не фоткала мрачные виды, а только то, что понравилось.

4. Вот эта улочка понравилась: милые елочки вдоль дороги, здесь же приличная детская площадка.
аше сочи

5. Это, конечно, не шедевр архитектуры, но это одно из немногих нормальных строений в поселке. На фото гостиница. Кстати, для отдыхающих в основном сдаются частные дома, высокие строения — редкость.
гостиница аше

6. Приятный милый дом на ул. Репина.
аше сочи

7. Выход из Аше на автотрассу Туапсе — Сочи.
аше сочи

8. «Аше» переводится как «оружие», в давние времена здесь жили шапсуги, которые были отличными оружейниками, изготовляли холодное оружие. Немного шапсугов здесь и сейчас живет.
аше

9. В поселке есть горная река Аше, она мне понравилась, по большей части она мелководная, но есть и «ванны» для купания.
река аше

10. Долина реки очень красивая.
река аше

11. Одна из достопримечательностей Аше — Шуховский мост (на заднем плане). Построен в 1989 году.
мост в аше

12. Долина реки Аше находится на территории Сочинского Национального парка.
льготхское лесничество

13. Дорога на аул Калеж.
дорога на калеж

14.
река аше

Подведя итог скажу, что поселок Аше отлично подходит для отдыха с детьми. Как таковых массовых развлечений нет. Здесь тихо и спокойно, мало людей, а вот размещаться я бы посоветовала в горных поселках, что севернее Аше, там намного красивее, да и населенные пункты очень колоритные, о них напишу в следующем отчете.

1 ответ на “поселок Аше

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *