Велосипед. Правила езды на велосипеде

bike_cityСейчас в мире очень распространено стало автомобильное движение. Чуть ли ни у каждой семьи есть свой личный автомобиль. Такое огромное количество транспортных средств очень вредит экологии. И из-за массовости происходят пробки. Поэтому многие люди с удовольствием ставят перед собой задачи приобрести велосипед. Он очень помогает людям, особенно в деревне. С помощью данного средства передвижения можно абсолютно интересно и с пользой проводить активный отдых.

Для тех, кто не умеет владеть велосипедом, нужно в первую очередь научиться сохранять равновесие, и крутить педали. И хотя велосипедистам сдавать на права нет необходимости, все равно они обязаны знать все дорожные знаки и жесты регулировщика. Без этих знаний просто нельзя выезжать на дорогу наравне с автомобилями. На дорогах происходит очень сильное движение. На дорогах необходимо быть крайне осторожным, потому что велосипедист очень рискует. Он ничем не защищен, в отличии от машин или мотоцикла. В правилах дорожного движения имеется статья, которая посвящается велосипедистам. Ее необходимо обязательно.

Ведь на дорогу имеют право выезжать те, кто получил уже паспорт. Движение осуществляется только в один ряд. Если нет пешеходов, можно ехать и по обочине. В правилах сказано, что на середину дороги можно выезжать только в случае обгона или объезда. Если велосипедист хочет выехать из ряда, он должен показать соответствующие знаки. Все очень просто, при необходимости поворота налево, нужно вытянуть левую руку, а при повороте направо, тогда соответствующую.

Чтобы обезопасить себя не стоит ехать налево и производить разворот там, где происходит движение трамваев. Если нужно будет повернуть, следует заранее показать сигнал, чтобы идущий автомобиль смог вовремя сориентироваться.

Велосипедистам запрещено ездить там, где ходят пешеходы. Ребята обычно любят кататься, не держась руками за руль. Это очень опасно, потому что, если на что – то наткнуться, то руль может свернуться. Все это может привести к большой трагедии.

Не стоит вплотную следовать за большим транспортом, в случае его резкого торможения, велосипедист попадет под колеса. Поэтому дистанция должна быть приличная, чтобы не произошла катастрофа. В правилах написано, что ездить вдвоем запрещается. Можно, конечно, перевозить ребенка, если есть специальные приспособления.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *