Как сэкономить в поездке

Всех людей на этой Земле объединяет одна схожая черта – все любят отдыхать. Однако то, как люди проводят свой отпуск, зависит от финансового состояния человека. Вашему вниманию предлагается список подсказок для тех людей, которые хотят отдыхать в интересном месте, но их бюджет ограничен.

Например, вы собираетесь посетить восхитительную Голландию, но как сделать так, чтобы отдых был незабываемым, но одновременно не оставил вас без евро в кармане? Голландия или королевство Нидерланды – далеко не бедная страна, приехать туда и не оставить все свои финансы – довольно сложная цель.

1. Совсем необязательно селиться в пятизвездочный отель в номер люкс. Вы можете найти уютный и комфортный хостел. Как правило, стоимость проживания в таком месте – небольшая, так как они создаются специально для таких путешественников, которые хотят сэкономить. Найти и зарезервировать хостел вы можете в интернете тут, так же вы имеете право пообщаться с хозяином/хозяйкой, чтобы иметь точное представление о том месте, в котором будите жить.

Если вы не боитесь рисковать и хотите по-настоящему экстремальный отдых, то вы можете воспользоваться услугами Couchserfing. Это онлайн служба, благодаря которой вы можете найти бесплатный ночлег во время вашего путешествия. Couchserfing – это отличная возможность, познакомиться с жителями страны — абсолютно бесплатно. Служба уделяет большое внимание вашей безопасности, и поэтому существует несколько способов, которые помогут вам не натолкнуться на мошенников.

2. Забудьте про общественный транспорт! Вы приехали оставить ваши деньги, платя за проезд? Или вы посетитель новой страны, хотите познакомиться с ней самостоятельно? Лучший способ углубиться в культуру посещаемого места – везде ходить пешком. Во-первых, вы сможете увидеть всю красоту зданий и каналов своими глазами. Во-вторых, появляется возможность познакомиться с местными жителями, которые с удовольствием расскажут об этом прекрасном месте. Еще одно преимущество не использовать общественный транспорт – вы избежите неприятных толкучек, которые создаются в час-пик.

3. На чем же еще можно сэкономить? Еда – это вещь, которая заставляет оставлять половину своего бюджета в дорогих ресторанах. Существует два способа сохранить деньги. Первый – это потратить свое время и поискать хорошие, уютные и главное недорогие кофейни/кафе. Второй – покупать еду в супермаркетах и готовить самостоятельно. Каким способом применять в вашей практики решаете только вы. Но, если вы все же хотите полностью окунуться в посещаемую страну – первый способ – отличный и бюджетный вариант.

4. Как же не потратить много денег на всеми любимый шоппинг? А что если сэкономить и приобрести по-настоящему уникальные вещи? Да, это действительно возможно. В Европе и США многие люди делают покупки одежды в винтажных магазинах или по-другому такие магазины можно назвать secondhand. Вы платите за вещи половину их стоимости, а то и меньше и приобретаете действительно качественную одежду. Не нужно сравнивать российские секонд хенды и европейские. Разница действительно есть!

Существует еще куча тонкостей и трюков как сэкономить в путешествии. Однако даже следуя этим четырем принципам, вы не рискуете оставить свои финансы в другой стране, возможно у вас получиться даже привести их обратно. Если вы хотите почувствовать себя настоящим туристом, человеком, для которого такие путешествия – это жизнь. Вам необходимо попробовать пожить по этим правилам. Также это хороший способ выйти из зоны комфорта, ведь как гласит известная фраза «Жизнь начинается там, где заканчивается ваша зона комфорта!» Удачи!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *