перевозка велосипедов на машине

Как перевозить велосипеды с помощью автомобиля

перевозка велосипедов на машине

Все хотя бы раз перевозили свои велосипеды с помощью автомобилей. Данная статья как раз о том, как правильно перевозить своего железного коня, чтоб не повредить при транспортировке. Вариантов несколько на любой вкус:

1 вариант — перевозить велосипед непосредственно в салоне автомобиля. Здесь необходимо снять переднее колесо велосипеда, и положить аккуратно на заднее сидение. Чтобы велосипед не испачкал ничего, накиньте на сидение чистую большую тряпку, покрывало или то, что вам не жалко испачкать.

2 вариант — велосипед можно перевозить в багажнике, соответственно тоже открутив переднее колесо. Если же у вас откидываются задние сидения — это хорошо, велосипед помещается полностью, если же нет, то велосипед будет выглядывать из машины и необходимо дополнительно привязывать.

3 вариант — существуют велокрепления на заднюю дверь автомобиля. Велокрепления дают нужную фиксацию для велосипедов с помощью определенных приспособлений.

4 вариант — можно перевозить велосипеды на запасном колесе автомобиля, там есть нужные крепления, понадобиться комплект ремней и ваши велосипеды отлично прикреплены.

5 вариант — крепление на крышу автомобиля. Многие считают, что это самый лучший вариант, так как велосипед не пострадает при перевозке. Продаются специальные поперечины, которые подбираются под конкретный автомобиль. Также необходимо купить крепления для велосипеда.

Выбирайте любой способ перевозки велосипеда и приятных путешествий!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *