День отказа от автомобиля

22 сентября День отказа от автомобиля

День отказа от автомобиля22 сентября является днем отказа от автомобиля. Это акция, которая проходит по всему миру, она напоминает, что авто приносит вред окружающей среде и на работу стоит ходить пешком, на велосипеде, на общественном транспорте или на роликовых коньках.

Эта традиция родилась в 1998 году во Франции, сейчас акцию поддерживают более 35 стран по всему миру. В самой Франции в этот день перекрывают дороги в центре Парижа, а людям предлагают воспользоваться велосипедом, которые можно получить бесплатно!

В Москве акция проводится не первый год, но люди упорно не хотят ее поддерживать, так и в этот раз пробки в столице больше прежнего! Все дело в наших чиновниках, которые должны все в приказном порядке отказаться в этот день от авто, показать людям, как надо передвигаться! Но увы, лишь единицы из верхушки власти ездят в этот день на метро или идут пешком, про велосипед я вообще молчу.

Также про акцию очень мало пишут в СМИ! В Краснодаре увы эта акция не проходит, по крайней мере я не нашла ни одно СМИ, которое бы рассказала о ней.

3 ответа на “22 сентября День отказа от автомобиля

  1. Я вообще каждый день пешком на работу хожу.
    Не нужен день 22 сентября, чтобы отказываться.
    Бросьте вредную привычку с сегодняшнего дня!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *