день отказа от авто

В Евпатории готовят новый велорекорд

день отказа от авто22 сентября 2011 года в Евпатории (Украина) хотят установить новый рекорд: зафиксировать как можно больше чиновников, которые приедут на работу на велосипедах, об этом сообщает пресс-служба города.

Велосипедное мероприятие пройдет в рамках Европейской недели мобильности. По предварительной информации, на велосипеде будут крутить педали: глава города, заместители, начальники разных отделов и управлений, а также их подчиненные. Для тех, кто велосипед не сможет обуздать было предложено прийти на работу пешком или приехать на трамвае.

Цель акции — пропаганда здорового образа жизни, а также привлечение внимания к экологическим видам транспорта. Ведь с каждым годом, автомобилей в городах становится больше, идет загрязнение окружающей среды, пора подумать об альтернативных видах транспорта.

Напомню, что 22 сентября — это всемирный день отказа от автомобиля. В этот день во многих городах и странах перекрывают улицы, а известные люди в том числе и чиновники, ездят на велосипедах, ходят пешком, передвигаются на общественном транспорте на работу и не используют авто.

В России акция стала проходить с 2008 года в Москве. Власти столицы снижают расценки на общественный транспорт, а чиновники передвигаются на общественном транспорте.

фото: adzinstva.by

2 ответа на “В Евпатории готовят новый велорекорд

  1. мне питерцы говорят — наоборот. Они частенько ездят на великах и даже велокурьерская служба

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *