путешественник на корабле

27 сентября — День Туризма

путешественник на корабле

Сегодня международный день туризма! Этот праздник отмечают 27 сентября. В 2011 году праздник проходит под девизом — «Туризм объединяет культуры». 

День туризма отмечается во многих странах вот уже более 30 лет. В этот день часто проходят туристические слеты, мероприятия, а также выставки, посвященные туристическому бизнесу.

По статистике русские туристы предпочитают ездить в Турцию (1 место), Египет, Китай, Финляндию, Германию, Таиланд, Италию, Испанию, Грецию и ОАЭ. Это список ТОП-10 популярных стран в 2010 году у наших соотечественников. Но с каждым годом, туристы предпочитают отдыхать самостоятельно, бронируя отели и авиабилеты.

Напомню, что первое в мире турагентство было открыто в 1841 году Томасом Куком и с тех пор туризм стал доступен многим людям. Сейчас для многих походы в горы или путешествие по городам стало одним из приятных времяпрепровождений.

Как сказал кто-то из известных: «‎Чтение делает из нас иммигрантов. Оно толкает нас в сторону от дома, но, что гораздо важнее, оно находит для нас дом повсюду.» Путешествуйте с удовольствием, наслаждайтесь полученными эмоциями!

4 ответа на “27 сентября — День Туризма

  1. Поздравляю! Хотя и с опозданием.

    Прекрасный праздник!

    Что у Вас за капча такая? Коммент не пропускает, хотя всё правильно набираю. Уже третий раз!!!

  2. Я так люблю вело спорт, туризм с велосипедом, хоть и с опозданием но поздравляю всех с прошедшим праздником!
    Отличный сайт

    сайт

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *