киоск для самообслуживания велосипедов

Киоск для самообслуживания велосипедов

киоск для самообслуживания велосипедов

фото: green.autoblog.com

Оказывается в Америке в городе Мэдисон в штате Висконсин есть киоск для самообслуживания велосипедов. Киоск называется «Trek Stop», он находится рядом с большим велосипедным магазином Machinery Row Bicycles. Здесь за умеренную плату дают возможность подкачать шины, смазать цепь, купить воду, энергетические шоколадные батончики и многое другое. 

При этом небольшое табло показывает видео-инструкцию по мелкому ремонту велосипеда. Также на киоске висит карта города, если человек заблудился. Киоск работает круглосуточно, что весьма удобно.

Кстати, Мэдисон занимает второе место в США в области образования, часто его называют студенческим городом, доля студентов в общей численности граждан очень велика, по сравнению с другими городами Америки.

В 2004 году Мэдисон был назван самым здоровым городом в США, потому что крупные улицы имеют специальные велосипедные дорожки, а протяженность велодорог одна из самых длинных в стране. В Мэдисоне сильно развита велокультура, увидеть группу велосипедистов — это вполне обыденно. Велосипедный туризм приносит штату Висконсин 800 млн. долл. Также 20% велосипедной промышленнсти сосредоточено в этом штате.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *