оперный театр в одессе

Что посмотреть в Одессе?

оперный театр в одессе

фото: odeskabel.com

Одесса — украинский город на побережье Черного моря. Считается самым крупным портом Украины. Что же посмотреть в этом удивительном городе? Путеводители по Одессе рекомендуют посетить следующие места: 

Потёмкинская лестница. Она имеет 192 ступени. Те, кто осилит и пройдет все ступени, попадают на Приморский бульвар, откуда видна панорама порта. Вдоль бульвара тянутся красивые здания, рядом памятник Пушкину.

Главная и популярная улица у туристов — это Дерибасовская, а также соединенная с ней площадь Греческая. В настоящее время большая часть улицы и плошади являются пешеходными.

Одесские катакомбы — один из любимых экскурсионных объектов у туристов, посещающих Одессу. Они являются самыми большими в мире подземным лабиринтом. Общая протяженность 2500 км.

Также в районе города есть целебная грязь лиманов, минеральные источники и многое другое. Весьма часто посещаем Куяльницкий лиман. Один из популярных районов Одессы — Аркадия, здесь находятся санатории, дома отдыха, туристические базы, рестораны и т.д.

Оперный театр популярное место у туристов, стоит посмотреть хотя бы здание, которое выглядит очень красиво. На фото изображено именно это здание.

Также рекомендуют туристам посмотреть Спасо-Преображенский кафедральный собор, Дом с одной стеной, Одесский почтамт, Шахский дворец, Соборную площадь, Тещин мост.

Еще Одесса славится тем, что каждый год весной проходит велоралли «100 км по Поясу Славы», где приезжают сотни велосипедистов, чтобы принять участие в соревновании.

Доехать из Краснодара в Одессу можно на автобусе, который часто ездит между двумя городами, правда ехать придется долго около 23-24 часов.

Подскажите, какие еще достопримечательности в Одессе можно посмотреть?

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *