блины

Туры на масленицу

блины

Всем известно, что есть такой праздник Масленица. Это народный цикл гуляний, который длится неделю. Праздник идет еще со времен языческой Руси, он означает проводы зимы и встречу весны. 

В последнее время стали актуальны масленичные туры, которые предлагают турфирмы для туристов. Как правило, такой тур может идти от 1 дня до нескольких дней.

Итак, куда стоит поехать:
1. Великий Новгород — это один из древнейших городов России с богатой историей. В городе сильны традиции, на ярмарках обязательно будут бубенцы, звон гармошек, хороводы, частушки, пестрые наряды и многое другое, что так характерно древнему празднику.
2. Вологда — старинный город России, который основан еще в 12 веке. Здесь предлагают классику русского туризма с посещением великих северных монастырей. Также обычно есть ледяные горки, катание на санках и т.д.
3. Музейный центр «Кижи» славится народными гуляниями, традиционными обрядами, игрищами, вкусными блинами и многое другое.
4. Ярославль — здесь обычно проводят экскурсию по городу, театрализованное представление на территории Спасского монастыря.
5. Ростов Великий — экскурсия в Ростовский кремль, а вечером праздничные развлечениями с русским фольклором.

Города, где предлагают туры на Масленицу довольно много, описала самые основные. С праздником, друзья! Кушайте блинов! 🙂

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *