электрический велосипед на солнечной энергии

Велосипед на солнечной энергии

электрический велосипед на солнечной энергии

электрический велосипед на солнечной энергии, фото: buildaroo.com

В прошлом году в пригороде Лиссабона (Португалия) появились прогулочные велосипеды с электромотором на солнечной энергии.

Для полной зарядки велосипеду потребуется 4 часа, после этого на нем можно проехать до 70 км. При этом электромотор может развивать скорость до 25 км/ч.

Жители и туристы города Кашкайша, пригорода столицы Португалии, получили возможность брать напрокат велосипеды, которые используют солнечную энергию.

Организаторы считают, что в будущем такой транспорт может заменить даже автомобили. Власти города приобрели восемь таких чудо-велосипедов.

Новые велосипеды заряжаются на стоянке, которая оснащена панелями солнечных батарей. Стоянка расположена на въезде в город. Эти велосипеды сделаны в Германии.

В 2010 году японская компания Sanyo открыла солнечные парковки для электровелосипедов с целью, чтобы японцы использовали экологический вид транспорта. Такое укрытие заряжает аккумуляторы велосипедов на солнечной энергии.

В 2012 году итальянская компания Solsonica совместно с POLIdesign объявили конкурс на создание велосипеда, способного производить энергию с помощью солнечной батареи. Проект должен быть функционален, мобилен, экологичен и эстетичен. Никаких ограничений по материалам и конструкции. Главный приз — 4000 евро. Подробности на сайте www.ecobikedesign.com.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *