выставка Icons

«Ночь музеев» спускается на Краснодар

выставка Icons

выставка Icons, фото: feigina.livejournal.com

Краснодар уже не первый год участвует в мировой акции «Ночь музеев». На этот раз акция состоится с 19 мая по 27 мая 2012 года.

Самой громкой выставкой «Ночи музеев» станет «Icons», куратором которой выступил Марат Гельман. Она начнет работу с 15 мая в 18.00 по адресу ул. Рашпилевская, 32 (пересечение с ул. Красной). В выставке примут участие московские и краснодарские художники.

Задача выставки «Иконы» показать взаимоотношения современных художников и икон. В настоящее время выставка уже наделала много шума. Священнослужители ее всячески пытаются запретить, но скорее всего она откроется четко в срок.

Помимо этого откроется еще три выставки, где непосредственный вклад внес скандальный Марат Гельман. Так, в в музее им. Коваленко 16 мая откроется выставка «Опасно! Музей» («Danger! Museum»), художники Александр Виноградов и Владимир Дубосарский. Здесь художники объединили образы ренессанса, авангарда и известных медийных лиц. Там же пройдет мастер-класс от российских специалистов в области фотографии в 16.00. Куратор Ирина Меглинская и Олег Климов. Они расскажут о новых трендах и средствах в фотографии.

В этот же день 16 мая на территории ЗИПа начнет работу выставка  «Микротерритория» ижевской арт-группы «Город Устинов».

Также пройдет выставка «Лес» Владимира Мигачева и Валерия Казаса. Дата уточняется.

Далее 19 мая пройдет:

  • Выступления гусляра в сквере им. Жукова с 17.30 до 18.00.
  • Театрализованная программа, посвященная году российской истории в Отечественной войне 1812 года. Пройдет мастер-класс причесок 19 века, интерактивные состязания и многое другое с 19.00 до 22.00.
  • Выставка «Кубань и космонавтика», «Кубань в годы ВОВ 1941-1945 гг.», «Отечественная война 1812 года в гравюрах», «Историческая фотография Е. Рождественской» и другие выставки пройдут с 19.00 до часу ночи по адресу ул. Гимназическая, 67.
  • Концерт студентов краснодарской консерватории с 17.00 до 19.00 на ул. Красной, 204. Там же с 21.00 до 22.00 пройдет мультимедийная экскурсия «Краснодарская улица Красная».
  • Мультимедийная презентация, посвящённая Году российской истории пройдет с 19.00 до часу ночи на ул. Красной, 13. Там же постоянная экспозиция «Искусство Западной Европы 15-19 веков», «Живопись на асфальте», «Боди-арт», «Арт-салон 1812 года» и другие выставки.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *