палатка туристическая

Палатки в магазине travel4u

палатка туристическая

фото: travel4u.com.ua

Отправляясь в поход в горы или на природу всегда надо брать с собой палатку. В летнее время вполне подойдет натянутый тент, а вот зимой без утепленной палатки не обойтись.

Если едете на автомобиле, то вес палатки не важен, можно купить палатку большую и просторную на всю семью. Если же вы отправляетесь в поход с рюкзаками без машины, то вес палатки весьма важен, иначе ваши плечи быстро устанут.

Палатка желательно должна быть непромокаемой, в противном случае с собой надо носить пленку на случай дождя.

Как правило, палатку для похода стоит покупать из расчета 2-3 человек, которые будут в ней проживать. Реже покупают одиночные палатки или на четыре и более мест.

По цвету лучше покупать палатку темно-зеленого или под цвет леса, не стоит покупать ярких палаток, они могут привлечь к себе ненужное внимание местных жителей, если вы например, расположились недалеко от населенного пункта.

Цены у палаток разные, все зависит от вашего бюджета. Стартовая цена обычно начинается от 1000 рублей. Покупайте палатки в специализированных магазинах, там продают нормального качества товары, не стоит покупать палатку в супермаркетах или гипермаркетах, товары там гораздо низкого качества, хотя и дешевые.

2 ответа на “Палатки в магазине travel4u

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *