велосипед ламборджини

Lamborghini выпустила свой велосипед

велосипед ламборджини

фото: avtomaniya.com

Известная компания Ламборджини, которая производит дорогие автомобили, в этом году отмечает свой юбилей — 50 лет компании. В связи с праздником руководство решило не только выпускать автомобили в дорогом сегменте, но еще и выпускать велосипеды. В честь юбилея Ламборджини создала красивый ярко-жёлтый велосипед. Стоимость изделия 25 тысяч евро или 1 миллион рублей.

Велосипедная новинка называется BMC Lamborghini 50th Anniversary Edition Impec. В разработке принимала участие швейцарская компания BMC, которая как раз и специализируется на велосипедах.

велосипед ламборджини

Всего выпущено немного моделей — 50 штук. Каждая модель сделана по предварительному заказу. Ранее итальянская и швейцарская компании уже работали вместе, но в предыдущий раз было выпущено меньше моделей.

Все модели имеют первоклассные комплектующие, прочную и легкую карбоновую раму, а сидение и обмотка руля у велосипеда покрыто той же кожей, что и для отделки легендарных автомобилей Ламборджини.

велосипед ламборджини

Все остальные компоненты шоссейного байка производятся в Италии. Каждый экземпляр создается вручную, где заказчик может выбрать тип трансмиссии, ширину руля, а также длину и даже тип рамы. А на руле будет отпрессован порядковый номер. Если вы хотите себе такой велосипед, то заказать его можно в любом дилерском центре данной марки.

Но как ни странно новый продукт не будет самым дорогим за историю велосипеда. Например, в 2009 году велопроизводитель Aurumania представил велосипед, где была позолоченная рама, украшенная сотнями кристаллами Сваровски. Цена такого средства передвижения была 100 тыс. долларов или 3 млн рублей. В 2011 году компания PG-Bikes выпускала велосипед стоимостью 60 тысяч евро или 1 млн 800 тыс. рублей, который за счет электромотора развивал скорость до 100 км/ч.

1 ответ на “Lamborghini выпустила свой велосипед

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *