27 апреля открытие «Велосезона 2013» в Краснодаре

велосезон 2013

27 апреля пройдет торжественное открытие «Велосезона 2013» — это будет большой велосипедный праздник в Краснодаре. Начало намечено на 9 утра на Театральной площади, именно туда приедут любители велоспорта. Организатором выступило Управление по физической культуре и спорту.

Сначала мероприятие начнется с велосубботника, велосипедисты примут участие в установке велопарковок на Театральной площади.

В 11.00 часов на площади будет велосипедная тусовка, где впервые в Краснодаре пройдет презентация факела Эстафеты Олимпийского огня XXII Сочинских Олимпийских зимних игр 2014 года. Любой человек сможет сделать фото на память с факелом. Также выступит DJ Andy Bliss, танцевальные коллективы: «Денс Ангарт» by richghetto и ST11, помимо этого пройдет развлекательная программа «Велоликбез». Для жителей и гостей города будет работать велокафе.

В 13.00 глава города на Театральной площади даст старт велопробегу, его участниками станут профессионалы и велолюбители ВМХ, маунтинбайкеры, шоссейники, ретро-велосипедисты. Регистрация групп и обычных велолюбителей по электропочте ask.s2011@mail.ru, sport@krd.ru или по телефону 267-75-04.

После старта велолюбители поедут по улице Красной до парка 30-летия Победы (Затон), где в 14.00 состоится фестиваль здорового образа жизни «Экстрим молодых», организованный Управлением по делам молодёжи. Там состоится праздничное открытие экстрим-парка – лучшего парка на Юге России.

Выступят молодёжные творческие коллективы, пройдет выставка «Велодизайн», а также будут скоростные велопробеги на ценные призы и многое другое.

Площадь экстрим–парка составляет 2500 кв м. Он включает себя набор разнообразных элементов и технически хорошо оснащен. Начало строительства было положено осенью 2012 года.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *