велосипедисты в городе

В Японии появились велосипеды со страховкой

велосипедисты в городе

фото: blogs.ft.com

Интересный случай произошел в Японии, там местная компания, которая производит велосипеды под маркой Hodaka, решила продавать 5 моделей велосипедов со страховкой. Подразумевается, что страховка для велосипедиста на тот случай, если владелец попадет в дорожно-транспортное происшествие. Сумма страховки составляет до 1 миллиона долларов, такую интересную новость опубликовал сайт www.nhk.or.jp.

С чего вдруг производители стали предлагать велосипеды со страховкой? Всё очень просто, оказывается в Японии частенько бывают случаи, когда велосипедисты судятся и выплачивают крупные денежные суммы, если суд признал их виновными в транспортных авариях.

Таким образом, в Японии стали продавать 5 моделей велосипедов с годовой страховкой. Оплату страховки берет на себя компания-производитель. По истечению срока страховки, велосипедисты могут при желании ее продлить, но уже за свои деньги.

Как вам такое японское нововведение? А вы хотели бы застраховать свой велосипед также, как и автомобиль? Какая сумма за страховку была бы для вас оптимальной?

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *