обувь для похода

Обувь для похода

обувь для похода

фото: secretpoint.ru

Отправляясь в поход всегда надо одеваться правильно, и обувь далеко не исключение. В походе мы много ходим, сильнее всего устают именно ноги, тут главное выбрать хорошую, качественную и удобную обувь. Конечно, если вы собрались «матрасничать» или жарить шашлыки на природе, то можно одеть обычные кроссовки и не париться. А вот если поход далеко и надолго, то лучше позаботиться о своей обуви заранее.

Итак, на что обратить внимание при выборе обуви для похода:

  • она не должна пропускать воду.
  • желательно обувь должна дышать.
  • обувь должна быть удобной.
  • желательно легкой.
  • не вызывать дискомфорта.
  • подошва не должна скользить.
  • лучше, чтобы обувь была высокой, фиксирующей голеностоп.

Как вариант, мне понравилась вот эта модель http://secretpoint.ru/catalog/shoes/outdoor/1323 (на фото), она отвечает всем вышеперечисленным пунктам. К тому же модель внешне тоже симпатична, что порой многие производители обуви забывают.

Несколько советов:

  1. за любой обувью нужен уход, а за обувью для похода тем более, тогда она прослужит вам долго, а не один год.
  2. любую обувь у костра сушить нельзя, вы ее просто испортите.
  3. в новой обуви не надо отправляться в поход. Обязательно ее надо разносить в городских условиях. Обувь должна притереться к ноге. Если отправиться в новой обуви в поход, можно получить мозоли, говорю из личного опыта.

К такой обуви не забудьте еще купить термоноски — вещь очень полезная, кстати, даже для городских условий: ноге тепло, и она не потеет. Хорошим дополнением еще будут специальные бахилы, которые одеваются выше обуви, они защищают ноги от влаги, мы как раз хотим их купить на днях.

А вы в какой обуви ходите в поход?

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *