катамаран в крым

Между Кубанью и Крымом пустили два катамарана

катамаран в крым

катамаран в крым, фото: kerch.fm

С 1 мая 2014 года между Краснодарским краем и Крымом стали ходить два катамарана для перевозки туристов. Катамараны не простые, а скоростные, они осуществляют два рейса:

  • Порт Кавказ – Керчь – Порт Кавказ.
  • Анапа – Керчь – Анапа.

Каждый катамаран под названием «Сочи-1» и «Сочи-2» вмещает в себя 250 пассажиров за один рейс. Катамараны двухэтажные, на борту есть телевизоры и мягкие сидения. В перспективе появится кафе.

катамаран в россию

катамаран в Россию, фото: kerch.fm

Катамараны смогут перевозить более 3500 человек в сутки. Кстати, за первые майские праздники они перевезли 1400 человек. А с 26 апреля по 3 мая паромами было перевезено свыше 6000 легковых автомобилей.

Также планируется катамараны пускать в течение всего года, а также осуществлять продажу билетов через интернет. Еще хотят организовать бесплатные автопарковки возле самих морских портов – это позволит туристам оставить свои машины и спокойно сесть на катамаран.

цены на катамаран в крым

цены на катамаран в крым, фото: kerch.fm

Билеты на катамараны продаются в кассах самих портов: Анапы, Керчи и Кавказа. Купить можно за полчаса до отхода судна, при себе иметь паспорт. Стоимость билета из Кавказ в Керчь – 160 рублей. Из Анапы в Керчь – 1000 рублей. Дети до 6 лет перевозятся бесплатно. Льготный билет – 50% от стоимости. Оплату принимают в рублях и в гривнах.

Расписание катамаранов из Керчи в Кавказ: 10.00, 13.00, 16.00 и в 19.00.
Из Кавказа в Керчь катамаран идет: в 11:30, 14:30, 17:30.
Из Керчи в Анапу: в 11.00 и 17.30.
Из Анапы в Керчь в 14.30.

Время в пути из Кавказа в Керчь – 35 минут, а из Анапы в Керчь – 2,5 часа.

Катамараны позволят перевозить туристов гораздо быстрее, чем паромы, ведь судя по слухам, паромы сейчас переполнены, а очередь на них многочасовая. В перспективе хотят поставить терминалы для продажи единых билетов в Крым.

Если с паромным сообщением более менее ясно, то теперь осталось выяснить как снять квартиру в Киеве посуточно, например, для этого нам поможет интернет-проект Roomer.kiev.ua. Там вы найдете квартиру или дом по выгодной для вас цене.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *