Витязево

Витязево

Витязево

набережная в в Витязево, фото: webkurort.ru

Витязево – это село, которое входит в состав города Анапы. Здесь проживает не более 8000 человек. Село является курортом, сюда часто приезжают туристы со всей России. Витязево находится от Краснодара в 170 км, от Анапы — 11 км. Город Анапа и село Витязево соединяет рейсовый автобус и маршрутка, время в пути 20-30 минут. Анапский аэропорт находится именно в Витязево.

Курорт находится на берегу Витязевского лимана. Со стороны степи село окружают красивые виноградники. Кстати, изначально поселок основали греки. И сейчас часть населения, которые проживают в этих местах, являются греками.

В этом месте созданы все условия для отдыха с детьми: тихий, спокойный уголок, мало машин, есть удобный ракушечно-песчаный пляж, аттракционы и другие развлечения.

Центральные улицы, пожалуй, самые шумные и густонаселенные – ул. Горького и Черноморская. На других улицах гораздо спокойнее.

Достопримечательности Витязево

Популярное место для прогулок – набережная, которая построена в древнегреческом стиле. На ней находится много разнообразных кафе и ресторанов. Рядом расположен современный аквапарк «Олимпия» и Океанариум.

В Витязевском лимане есть лечебные грязи, которые применяют для заболеваний опорно-двигательного аппарата. На лиман можно прогуляться и посмотреть на это интересное место, с морем он никак не соединен, максимальная глубина – 2 метра.

Также в селе есть памятники ВОВ, например, в 500 м от пляжа находится сухогруз «Одесский Горсовет», он затоплен немцами в период войны. Еще есть мемориальная доска с именами жертв сталинских репрессий.

А вот любители вина могут посетить винный завод, который устраивает экскурсии с дегустацией напитков.

Какие достопримечательности вы посоветуете посетить в Витязево?

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *