такси для велосипедов

Такси для велосипедов

такси для велосипедов

такси для велосипедов, фото: autofs.ru

Нашла интересную информацию, что оказывается уже придумали такси для велосипедов. Например, в Латвии существует служба такси, где несколько машин оборудованы специальными багажниками для перевозки велосипедов. Сама идея как говорят владельцы службы появилась случайно, клиенты сами стали спрашивать о такой услуге, т. к. появилось много велосипедов у населения.

Зачем люди используют вело такси? Все просто, например, велосипедист проколол шину, изменились погодные условия, а велосипедист находится слишком далеко от места жительства, тогда он вызывает службу такси с необходимым багажником. Кстати, дополнительная плата за велотакси в Латвии не взимается с клиента.

Помню, мы как-то тоже ездили на велосипедах в Горячем ключе и опоздали на электричку. Что делать? Пришлось ехать по трассе до Краснодара, но мы так устали, что проехали только полпути, а завтра надо было идти на работу бодрыми, поэтому мы воспользовались услугами обычного такси, но водитель был крайне недоволен, что ему еще велосипеды пришлось возить.

Кстати, в России 3 года назад тоже появились такси для велосипедов, например, в Москве и области работает Taxi4Velo, где тариф на провоз такого вида багажа обойдется в сумму от 800 рублей, куда входит не просто подача авто, но и спуск велосипедов из квартиры и подъем в нужную квартиру или офис, таксист сам установит на багажник велосипед, а также подкачает колеса, если это необходимо. Оплатить такую поездку можно безналичным платежом. Работают без выходных и праздников, что весьма удобно.

Теперь хотелось бы видеть такую службу такси и у нас в Краснодаре, думаю она будет пользоваться спросом.

1 ответ на “Такси для велосипедов

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *