велопарковка

Как защитить велосипед от угона

велопарковка

велопарковка, фото: fabb-bikes.blogspot.com

От кражи велосипеда никто не застрахован. В последнее время участились случаи воровства велосипедов по всей России. К сожалению, до сих пор нет официальной базы краденных велосипедов, а жаль, она бы сэкономила массу времени, сил и нервов. В этой статье я расскажу как защитить свой велосипед от угона.

  1. Если вы купили дорогой велосипед, то будьте готовы, что он станет отличной мишенью для угонщиков. Если вы боитесь за сохранность своего велосипеда, то лучше его нигде не оставлять даже с велозамком.
  2. Лучше апгрейдить старый велосипед, чем покупать новый. Воры не любят собранные велосипеды, т. к. их труднее продать. Гораздо проще украсть новенький велосипед, на котором четко написана марка и модель.
  3. Почти все велозамки, которые есть в продаже можно перекусить за 2 минуты! Мы сами перекусывали свой велозамок — это действительно сделать очень просто. Это они только на вид такие толстые и прочные, а на деле современные велозамки перекусываются щипцами или любыми подобными устройствами.
  4. Часто оставляете велосипед на улице и боитесь за его сохранность? Купите обычную железную цепь, но обмотайте ее тканью, перекусить такой замок будет сложно, вору скорее всего придется потрудиться, поэтому он выберет другую мишень.
  5. Не оставляйте велосипед в одном и том же месте в одно и тоже время более чем на 10 минут. Понравившийся велосипед воры замечают и следят, когда он появится вновь. Необходимые инструменты для кражи у вора всегда с собой.
  6. Знаете на каких велосипедах ездят в Европе? На самых убитых. Там при покупке велосипеда редко смотрят на цену или марку. Часто покупают самые простые и недорогие модели, в случае кражи, люди смело покупают себе новый велосипед.
  7. Думаю все уже выучили, что оставлять велосипед НЕ пристегнутый на улице или в помещении нельзя даже на полминуты! Такие велосипеды очень легко угнать, даже стараться не надо. Кстати, оставляя велосипед на балконе, тоже пристегните его.
  8. Велосипед советую оставлять под камерой видеонаблюдения, обычно они стоят почти у каждого входа в торговый центр или крупный магазин.
  9. Пристегивайте велосипед за раму, а не за колесо. В противном случае, вы можете найти только одно колесо от велосипеда.
  10. Бывалые велосипедисты замечают, что немытые велосипеды практически не воруют, а также те велосипеды, чья рама перекрашена.
  11. В случае кражи незамедлительно обращайтесь в милицию. Если кража была на территории парковки торгового центра или платной парковки, то незамедлительно сообщите охраннику, возможно он видел вора.
  12. Если велосипед угнали, знайте, что вор будет сбывать свою кражу в 90% случаях в интернете. Вам необходимо каждый день просматривать местные барахолки или федеральные, как например, avito и другие. Очень часто таким образом, владельцы находили свои велосипеды.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *