фото: cyclehoop.com

Закрытые велопарковки

фото: cyclehoop.com

закрытая велопарковка

Потихоньку велопарковки появляются в нашей жизни, их стали устанавливать возле торговых центров, магазинов, кафе. Но это парковки лишь для временного хранения велосипедов, и увы они пока не безопасны. Сейчас мы нуждаемся в закрытых велопарковках, где сможем хранить свои велосипеды на гораздо длительное время.

Для чего нужны такие парковки?

Во-первых, далеко не у всех в квартире можно хранить велосипед. Возможно, для одного велосипеда место и найдется, а если в семье несколько велосипедов, например, электровелосипед, горный и т.д. Для этого уже нужно место побольше.

Во-вторых, частенько куда-то отправляясь по своим делам, необходимо оставить велосипед надолго, и чтобы он не стал мишенью для воров. Оставлять на обычной парковке больше одного часа я бы не рискнула. Другое дело крытые парковки, которые сохраняют велосипед в целости и сохранности, хоть на целый день или даже несколько дней.

Например, человеку необходимо доехать до вокзала, затем пересесть на поезд или автобус и поехать в другой город по своим делам. Через пару дней вернуться, сесть на свой велосипед и поехать дальше по своим делам: на работу или домой. Где в таком случае хранить велосипед? На улице на парковке? Даже, если он будет пристегнут велозамком стоять он будет недолго. А вот крытая велопарковка очень бы даже помогла.

Например, на одном машиноместе может храниться до 10 велосипедов! Создается велопарковка, где есть отсек для каждого велосипеда, и он запирается на ключ. Думаю, весьма удобно и надежно. Такие парковки можно размещать, где угодно: рядом с жилыми домами, в районе вокзалов и т. д.

Что думаете?

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *