Пикадилли

Достопримечательности Великобритании

Пикадилли

улица Пикадилли, фото: ya2c.com

Великобритания — удивительная страна, где полно разнообразных и интересных достопримечательностей. Ниже приведен далеко не полный список интересных мест стоящих обязательного посещения туристами.

Биг-Бен — визитная карточка не только Лондона, но и всей Великобритании. Это башня с часами Вестминстерского дворца, находящегося в Лондоне. Высота башни почти 100 метров, а внутри длинная винтовая лестница из более чем 300 ступенек.

Букингемский дворец — действующий королевский дворец, официальная резиденция Королевы в Лондоне. Во дворце более 700 комнат, где есть и рабочий кабинет самой Королевы. Дворец обслуживает около 700 человек. Смена караула у дворца считается одной из самых интересных и часто посещаемых туристами. Дворец доступен для посещения в определенные месяцы, когда королева уезжает.

Вестминстерский дворец — здание, где проходят заседания Британского парламента. Очень известное политическое здание на весь мир. Построено в стиле неоготика. Во дворце свыше 1000 комнат, 100 лестниц и коридоры длинной 5000 метров.

Гайд-парк — популярный лондонский парк, где всегда оживленно, ведь его посещают не только туристы, но и местные жители. В парке очень уютно и живописно, есть озеро, где можно купаться. Также здесь есть знаменитый Уголок ораторов, где каждый может на всю публику рассказать о чем угодно, правда нельзя ругаться матом и призывать людей к насилию.

Гринвич еще одно посещаемое место в Лондоне. Ранее это была обычная деревня, а теперь — это парк в пригороде Лондона. Здесь многое связано с мореплаванием, находится много достопримечательностей, например, обсерватория через которую проходит тот самый нулевой меридиан — место отсчета часовых поясов.

Эдинбургский замок

Эдинбургский замок, фото: pxleyes.com

Лох-Несс — большое и глубокое пресноводное озеро в Шотландии. Оно ледникового происхождения, цвет воды мутный из-за большого содержания торфа. Озеро знаменито своими легендами, что якобы на дне живет огромное чудовище. Каждый год появляется множество свидетелей, которые видели это необычное животное, но действительно оно там живет или нет доподлинно неизвестно.

Пикадилли — известная улица в Лондоне, находящаяся в историческом центре города. На этой улице находится множество закрытых клубов для известных людей. Также здесь находится популярный ресторан «Планета Голливуд», которым владеют известные голливудские актеры. В районе этой улицы часто посещают Королевскую Академию художеств, где проводится масса интересных выставок.

Стоунхендж — одно из загадочных каменных сооружений не только Британии, но и всего мира. Неизвестно, кто построил это сооружение, считается, что ему несколько сотен веков. Находится оно в 130 км от Лондона. Стоунхендж занесен в список Всемирного наследия ЮНЕСКО.

Шервудский лес один из самых известных в мире, он находится в графстве Ноттингемшир. Именно в этом лесу обитал известный Робин Гуд. Сейчас это скорее не лес, а парковая зона. Одно из самых посещаемых мест туристами и местными жителями.

Эдинбургский замок — один из популярных замков Шотландии. Изначально он был резиденцией шотландских королей. Сейчас открыт для посещения туристов.

Разумеется это далеко не весь список интересных достопримечательностей Великобритании. В комментариях к статье можете рассказать какие места в этой стране вам запомнились больше всего.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *